Беспокоят урологические проблемы

Здравствуйте,в посеве мочи обнаружили клебсиеллу пневманию,она совершенно не чувствительна ни к одному антибиотику,подскажите,как мне от неё избавиться,беспокоят урологические проблемы,рези при мочеиспускании,боли в пояснице,постоянное вздутие кишечника,длительное время температура 37-37.3.Помогите пожалуйста,врачи разводят руками.

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо видеть результаты посева мочи с определением чувствительности к антибиотикам с максимально полным перечнем антибактериальных препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.

+1
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови,соскоб на все группы инфекций методом пцр.Непременно рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. Исключите анальные половые контакты. Предложите проведение исследований половому партеру. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильное решение вашего вопроса.