Боль при мочеиспускании, результаты ТРУЗИ

Возраст 54 года Результаты ТРУЗИ предстательной железы. Размеры не увеличены. Длина-36 мм, переднезадний размер-25 мм, поперечный размер-43 мм. Объём-20,1 мл. Контур четкий ровный. Капсула четко дифференцирована, не утолщена. Внутренняя структура: отмечается узловое образование центральной зоны с нерезким интрапузырным ростом и участками кистозной перестройки, размерами 21 на 18 мм. В периферической зоне очаговых образований не выявлено. Анализ на ПСА 0,885. Анализы на ИППП - не обнаружено. Испытываю небольшую резь при мочеиспускании в основании уретры.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, какие именно анализы сдавались на инфекции, наиболее информативен соскоб пцр, сдать его нужно и Вам, и партнеру. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены соскоб исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.