Боль в почках

Показательно ли УЗИ почек без УЗИ мочевого пузыря (недостаточное наполнение, 100 мл)? Причина назначения - белок в моче (0,1 g/l) и периодические ноющие боли в области почек. УЗИ почек патологий не выявило.

Ответы

Здравствуйте. УЗи почек достаточно информативно. При необходимости УЗИ мочевого пузыря будет назначено отдельно. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. Надлежит провести максимально полное исследование с целью выяснения причин. Начинать необходимо с выполнения клинических исследований крови,мочи,исследований мочи по Нечипоренко. По результатам исслдований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии