Боль внизу живота, что делать?

Здравствуйте! Однажды у меня из-за сексуальных фантазий было возбуждение, после болели низ живота и яички. Боль присутствовала несколько дней; стал ходить в туалет по ночам, была боль при поллюции. Состояние начало улучшаться со временем. Сейчас прошло почти 5 месяцев, все симптомы почти исчезли, но иногда возникает несильная боль внизу живота. Что делать? Сексуальных расстройств нет. Мочеиспускание в норме. Половой жизни нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций (если половая жизнь ранее была), УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря, исследование секрета предстательной железы, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить уролога, выполнить пальцевое исследование предстательной железы, осмотр мошонки. Уверен, проблема будет быстро решена.Самостоятельно вполне допустимо принять но-шпу 2-3 дня. Ежели имеет место рукоблудие,рекомендую прекратить.Этого вполне достаточно для определения сути проблемы и предоставлении вам вариантов решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.