Частое мочеиспускание

Здравствуйте,я на 19 неделе беременности,уже как неделю ноет правая нога перед сном .Днем все хорошо,но как наступает время сна,начинается частое мочеиспускание и ноет правая нога. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! С мочеиспусканием ничего не сделать, разве что сдать мочу и убедиться,что нет патологических изменений. А с болью в ногами попробуйте найти удобную позу, например, положить подушку между коленями. Если не поможет, то обратитесь к неврологу, боль имеет скелетно-мышечный характер.

Злравствуйте. Непременно массаж поясничной области , желательно иметь матрац средней жёсткости либо приобрести специализированный матрац. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопрхией осадка. Это позволит иметь представление о вашем урологоическом здоровье.