Чем может быть вызвана бактериальная инфекция мочевыводящих путей?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана бактериальная инфекция мочевыводящих путей? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вариантов, каким именно возбудителем вызвана инфекция, достаточно много. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-уролога очно, В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, пцр на инфекции, узи почек и мочевого пузыря. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много. Инфекция может попасть гематогенным путем, при половых контактах. Непременно посетите уролога с результатами исследований клинического анализа крови,мочи, исследований на все группы инфекций методом пцр, узи почек и мочевого пузыря. Полученные результаты помогут определить возможные причины недуга, назначить вам терапию и определить время проведения контролей. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.При необходимости вашему партнеру предложат провести исследования.