Что могло вызвать эпидидимит?

Добрый день! Мне 27 лет У меня выявили эпидидимит, сдал ПЦР ничего не обнаружено, что могло его вызывать, года 4 назад выявили хронический простатит, так же сдал ПЦР и все было чисто, с девушками всегда предохраняюсь, и вот спустя 4 года уже эпидидимит, что его могло вызвать если инфекции не выявлено?

Ответы

Здравствуйте. Важно знать, на какие именно инфекции вы были обследованы. Спектр возбудителей, который может вызвать эпидидимит, достаточно обширен. Это заболевания, передающиеся половым путем, условно-патогенные микроорганизмы, вирусы, в редких случаях грибы и микобактерии. Так же может быть неинфекционный процесс, связанный с травмой, обратным током мочи при интимной близости с полным мочевым пузырем, прием некоторых лекарств.

Здравствуйте.Исследование должно проводиться не менее чем на 10-12 позиций. Непременно исследование секрета предстательной железы, семенных пузырьков. Выполните узи мошонки. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно провести осмотр, возможно имеет место развитие варикоцелле.