Что можно сделать?

здравствуйте очень много хожу в туалет по маленькому и болит из-за живота скажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Непременно провести исследование суточного диуреза(объём выпитой и выделенной жидкости), клинический анализ крови, мочи с исследованием осадка, узи мочевого пузыря, органов малого таза. Посещение уролога с результатами проведенных исследований.Это правильное решение и поможет провести диагностические мероприятия .Самостоятельно вполне допустимо начать прием фитолизина. По результатам исследований можно предложить варианты этиотропной терапии.В ваших интересах не откладывать проведение рекомендованных мероприятий.