Когда можно принимать ванну?

Здравствуйте, мне 19 лет, неделю назад я заболел острой задержкой мочи, и мне поставили мочевой катетер и сказали пить антибиотики, с ним я ходил 2 дня, по снятию катетера вроде все прошло, но сказали еще 10 дней пить таблетки, через сколько дней после снятия катетера я могу принять ванну и начать мастурбировать ибо организм требует, спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Водные процедуры можно проводить вне зависимости от катетера. Остальные мероприятия стоит отложить на несколько дней. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.