Лечение крипторхизма

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 2.6 года, у него правосторонний крипторхизм, в апреле 2016 года ему сделали операцию по опущению яичка оказалось яичко очень маленькое пожтрму его не могли увидеть на узи, яичко опустили путем прикрепления его к машонке, неделю мы провели в больнице и нас выписали все было нормально, но через неделю уже дома яичко ушло обратно в паховый канал, нам сказали обратиться к эндокринологу и пройти курс гормонотерапии что мы и сделали..но яичко не опустилось, что нам делать теперь?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно пазовое кольцо слишком широкое,либо повели не совсем адекватно оперативное вмешательство. Посетите доктора повторно, либо смените врача . Не откладывайте визит и проведение лечения.

Здравствуйте. Если меры по низведению яичка не дадут результата, может стоять вопрос о его удалении. Если оно останется в паховом канале возможно его перерождение. То, что оно маленького размера, дает основания сомневаться в его полноценности и необходимости сохранять его. Посетите врача повторно, выполните УЗИ в динамике для определения тактики.