Лечение партнера при гарднереллезе

Добрый день,Людмила Александровна.Огромное спасибо Вам за назначенное лечение(мой диагноз--Гарднерелла вагиналис).Мужа ничего не беспокоит,,сдать анализы не дешево,назначте ему тоже что-нибудь,лишним не будет.,пожалуйста,.Очень буду ждать.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Гарднерелла вагиналис является одной из причин бактериального вагиноза. У мужчин она в урогенитальном канале не живет, а может только сохраняться после полового контакта в течении 3-х суток. Поэтому, при отсутствии жалоб, лечение партнеру не назначается. Профилактически, часто рекомендуется мужчине, использовать местные антисептики, например, Мирамистин, Эпиген-спрей в течении 7-10 дней.

Спасибо.Людмила Александровна, а мужу Мирамистином брызгать на головку или во внутрь?Хотела спросить,а Метрогил интим не подходит в этой ситуации мужу?Спасибо.