Недержание мочи

Здравствуйте)Скажите,пожалуйста, возможно ли ,что недержание мочи появляется из-за кисты парауретрального канала?И при оперативном лечении, это прекратится или нужно лечение от недержания?Спасибо заранее за ответ)

Ответы

Здравствуйте. Парауретральная киста может быть причиной недержания мочи. После оперативного лечения можно ожидать регресса симптоматики, но восстановительное лечение провести будет нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, общий анализ мочи, посев мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

спасибо вам огромное за ответ!!

Здравствуйте. Данных для полноценного ответа слишком мало.Вы не указали давность заболевания энурезом, давность выявления кисты, результаты проведенного ранее обследования. Парауретральная киста не может вызвать энурез. Как правило, ее расположение достаточно близко к наружному отверстию канала. Непременно посетите хирурга , провкедите осмотр и примите решение на проведение терапии кисты, это совершенно правильно. Выполните исследование поясничного отдела позвоночника, с результатами имеет смысл посетить невролога. Вам будет определена суть проблемы недержания и даны рекомендации

благодарю,Вас,за ответ) честно говоря,небольшое недержание уже давно замечен о,а киста недавно,примерно через неделю будет операция на удаление кисты.