Песок в почках

Здравствуйте. Месяц назад принимал витамин С. Не заметил как съел всю банку за день. На утро моча поменяла цвет на рыже-коричневый. К вечеру появились небольшие боли в правой нижней части спины. Через пару дней моча стала нормальной. В течении месяца периодически появлялись несильные боли, внимания не обращал. Сходил к врачу, назначил Канефрон, Цистон. Пять дней назад, после ванны, начал хотеть в туалет постоянно, рези при мочеиспускании.. К ночи появилась нестерпимая боль. Вызвал скорую, положили в больницу. После обследования сказали, что просто песок, оксалаты... Что делать и как быть никто ничего не говорит, отправляют в интернет. Как же все таки его вывести без травм для мочеиспускательного канала?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, общий анализ крови, УЗИ почек, с результатами обратиться на консультацию к урологу. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, это способствует растворению солей. Так же нужно соблюдать диету, рекомендованную при оксалатных солях в моче.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Для взрослого, адекватного человека это совершенно невозможно. Большие дозы имеют выраженное неблагоприятное действие , не всегда проявляющееся сразу. Непременно посетите уролога, подробно расскажите о вашем поступке. Что касается отхождения мелких конкрементов. Непременно приём спазмолитика, противовоспалительного нестероидного препарата, уросептики. Непременно соблюдение строгой диеты( по результатам исследования состава осадка мочи)