Почему вода быстро помогла?

Добрый вечер, от чего щелочная вода может убирать жжения в уретре? у меня они 5месяц уже эти жжения, никто из врачей помочь не может , по анализам в моче были только бактерии , но в бак посеве чисто, в итоге уже предположили что это нервы ,ведь я много препаратов уже пила по урологии , от цистита,уретрита, пиелонефрита , ну ничегошеньки не помогло, со временем симптомы сгладились, единственное, и тут я решила недавно выпить воду есинтуки 4 и после заметила как жжения пропали, почему вода так быстро помогла а препараты нет? просто понимаю что эту воду нельзя пить на основе, но это единственное что помогает, вода обычная не убирает жжение, эти жжения напоминают мне как при концентрированной моче, которая кислотой обжигает все там,в туалет обычно хожу !

Ответы

Здравствуйте.Предоставить вам какое либо решение не вижу возможности.Вы не предоставили результаты исследований(клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Относительно воды. Она имеет щелочную среду, на этом основании вам стало легче.Это не означает что проблема решена. Имеет смысл провести исследования ,прекратить половые отношения, предложить партнеру выполнить исследования.С результатами исследований посетить грамотного уролога.Это правильное решение.

Здравствуйте. Вода могла снять симптомы за счёт изменения рн мочи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.