Поцарапана головка

Во время минета , девушка зубами поцарапала кожу у головки. Теперь там рассечение, что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте царапину настойкой календулы, несколько раз вдень, для предотвращения инфекции. Для ускорения заживления можно применять спрей бепантен. Если рана глубокая, сильно кровоточит, посетите врача очно для осмотра. От половых контактов стоит воздержаться до заживления.

Здравствуйте , были две небольшие царапины , спустя два месяца они расширились и этот участок кожи переблёскивает будто остался шрам . Как убрать ?

Здравствуйте. Непременно , самым тщательным образом провести обработку антисептическим раствором.В зависимости от объёма поражения, имеет смысл посетить доктора.Полость рта кишит микроорганизмами, укусы, травмы ,нанесенные зубами весьма опасны и требуют самого внимательного отношения . Не откладывайте проведение обработки и посещение доктора. Это в ваших интересах.

Здравствуйте.Используйте обработку перекисью водорода 3%с последующей обработкой мазью актовегин либо солкосерил.Этого вполне достаточно для быстрого рубцевания. Следует быть весьма осторожным, в полости рта весьма агрессивная микрофлора,зачастую лечение намного сложнее и длительнее.