Проблема с мочеиспусканием

После мочеиспускания секунд 15 стекает моча каплями. Что делать? Может быть какие нибудь упражнения и т.д.?

Ответы

Здравствуйте. Причины таких явлений весьма разнообразны. Один из возможных вариантов - избыточная масса тела. Так же возможны проблемы с предстательной железой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к урологу на прием очно, выполнить УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.