Резь внизу живота

Здравствуйте. Беременность 13 недель. Резь с левой больше с правой стороны самого низа живота аж в клитор отдаёт. Особенно режет когда мочевой наполнен после того как схожу по маленькому жение или чувство, что не до конца сходила. На скриненги все нормально. По узи почек и мочевого, вяло текущий пиелонефрит правой почки.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить посев мочи, обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение канефрона. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл не откладывая провести госпитализацию в отделение. Никакие " промывания" вам не помогут, пиелонефрит должен быть подтвержден результатами исследований . Только в этом случае будет приниматься решение на проведение терапевтических мероприятий, с учётом вашей беременности. Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Это поможет установить этиологию заболевания.