Жжение при мочеиспускании после почечной колики

Здравствуйте .У меня был приступ почечной колики спустя некоторое время появилось жжение в период и после мочеиспускания .Пропила фурамаг .Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место мочекаменная болезнь. Отхождение мелких конкрементов(песок) вполне может вызвать подобные жалобы.Непременно выполнить исследование анализа крови, мочи с микроскорпией осадка, узи почек. Непременно прием но-шпы, уросептика. Более подробно можно поговорить о терапии по результатам исследований .Не откладывайте проведение исследований и посещение уролога.