Упражнения Луценко для для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Упражнения Луценко для похудения завоевали популярность у людей, мечтающих избавиться от лишнего веса. Анита разработала специальную программу, с помощью которой можно сбросить почти 80 килограммов. Данный комплекс отлично подходит всем, кому ожирение мешает вести нормальную жизнь.

Секреты успешного похудения

Тренировочная программа Луценко направлена, в первую очередь, на сжигание жировых клеток. Однако ее можно использовать и для коррекции фигуры. Хотя тренер считает, что людям, которые никогда не занимались спортом, будет очень непросто нарастить мышечную массу.

С чего же начать процесс избавления от лишнего веса? Для начала — ежедневно выполнять утреннюю зарядку! А когда организм привыкнет к физическим нагрузкам, можно приступать к упражнениям, предназначенным для совершенствования фигуры. Но чтобы получить желаемый эффект, одних тренировок недостаточно. Важно полностью пересмотреть свой образ жизни, изменить некоторые привычки, организовать правильное питание. Кроме того, необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

  • После интенсивной тренировки человек испытывает сильное чувство голода. Но нужно научиться контролировать это желание. Откажитесь от соблазна съесть что-нибудь сладкое после занятий – и ненавистные килограммы уйдут быстрее.
  • Следует внести небольшие изменения в свой привычный режим дня. Принимать ищу надо часто, но небольшими порциями. Несколько раз в день следует отводить время на коротенькие разминки.
  • Увидеть реальные результаты поможет обыкновенный сантиметр. Снижение массы тела иногда вызвано потерей мышечной массы, а не подкожного жира. Важно правильно контролировать процесс изменения своих объёмов.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Спиральная гимнастика

Все движения данной гимнастики основаны на скручиваниях тела. Благодаря им повышается подвижность и эластичность мускулов. Именно этот вид спорта рекомендует Анита Луценко: упражнения для похудения на основе спиральной гимнастики подходят всем без исключения.

  • Сидя на стуле, следует мысленно представить большой квадрат. Поднять руки к верхней части воображаемой фигуры. Вначале надо потянуться к одному углу, затем неспешно опуститься по диагонали к другому, после чего плавно подняться вверх. Сделать аналогичное движение в другом направлении.
  • Выполнять повороты головы в разные стороны. На последнем движении следует остановиться и посмотреть вверх, затем вниз. Повторить трижды. Выполнить то же упражнение, повернув голову в противоположную сторону.
  • Взять узкий шарф. Плавным движением провести его через голову назад. Не прогибать руки в локтях. Вернуться в первоначальное положение. Можно усложнить упражнение, держа шарфик по диагонали. Выполнить 10 раз.
  • Выставить правую ногу немного вперед. Повернуть туловище влево, после вправо. Сделать наклон вперед, округлив спину. Выпрямиться. Поменять ноги и выполнить движение в ином направлении. Повторить 5 раз.
  • Стопы врозь, руки опущены. Следует плавно отводить ладони вместе с корпусом попеременно вправо и влево. После этого перед собой нарисовать руками цифру 8.

Утренняя гимнастика

Комплекс простых упражнений отлично подойдет для бодрящей тренировки по утрам. Зарядка поможет взбодриться, настроиться на рабочий лад и укрепить мышцы. Все упражнения следует повторять не менее 10 раз.

  • Разминка для разогрева организма. Руки поднять перед собой. Выполнить взмахи ногами, пытаясь коснуться ладоней.
  • Перескакивать с ноги на ногу.
  • 10 приседаний с гантелями. Во время приседаний приподнимать руки вверх.
  • Начальное положение: упор лежа. Попеременно распрямлять руки с гантелями перед собой.
  • Сделать несколько энергичных махов ногами назад.
  • Лечь на пол, левая нога прямая, правая — согнута в колене. Левую руку с гантелью вытянуть вверх, приподнять туловище и задержаться две — три секунды в этой позиции. 
  • Прыжки в длину.
  • Прыжки со скакалкой.
  • Выполнить упражнение 6, но теперь нужно сгибать левую ногу и приподнимать правую руку. 

Тренировка для плоского животика

Привести фигуру в порядок после рождения ребёнка – продолжительный и сложный процесс. Больше всего женщин огорчают некрасивые жировые складки, образовавшиеся в области живота. Чтобы от них легко избавиться, Анита Луценко советует включить в свой план занятий три простых упражнения.

  • Бег на месте, пытаясь коленями достать ладони.
  • Поднять выпрямленную ногу вверх и отвести ее в сторону. Совершить по 20 взмахов поочередно каждой ногой.
  • Упереться ладонями в согнутые колени. Сделать глубокий вдох, немного задержать дыхание, после чего втянуть живот. Медленно выдохнуть. Повторить 10 раз.

Программы Аниты Луценко помогли множеству людей избавиться от излишнего веса. Ее тренировки неоднократно подтвердили, что регулярные занятия и грамотно подобранные упражнения способны творить настоящие чудеса.

Серия тренировок «Умри, но не сейчас» 

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 26.02.2016 06:48, обновлено 13.12.2019 11:52
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Питание для похудения при тренировках по фитнесу
Правильное питание и усердные тренировки – основные составляющие похудения. Как же следует питаться до, во время и после занятий в зале.
Бег для похудения
Занятия бегом – очень доступный, простой и результативный способ привести свой вес в норму, скорректировать фигуру и укрепить здоровье.
Танцы для похудения
С помощью танцев можно похудеть! Но только подойдет не любой из них. Что надо учитывать, чтобы занятия танцами помогли привести фигуру в порядок?
Упражнения с фитболом для похудения
Фитбол по праву считается идеальным инструментом для похудения. Как пользоваться этим снарядом?
Протеин для похудения: возможно ли?
Протеин в спортивном питании обычно используется для наращивания мышечной массы. Однако он может быть очень полезен и для похудения.
Фитнес программа для похудения
Хотите похудеть или немного скорректировать фигуру? Стоит провести тщательную подготовку и составить грамотную фитнес-программу упражнений.