Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте. Мне 24 года. Сделал УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства для профилактики, выявили небольшие отклонения в желчном пузыре. Длина 4.2 см Ширина 1.2 см Стенки 3,5 мм Форма обычная Эхоплотность повышена Содержимое гомогенное Конкременты нет Сильных болей никогда не было. Если вдруг появлялся какой дискомфорт, то не обращал внимания. или списывал на живот Но был момент, когда после жирной и плотной пищи появлялась изжога. Скажите, от чего могут быть такие отклонения? Стоит ли обратиться к врачу, если да то к какому? Или отклонения не сильные и не забивать голову?
Пользователь

Добрый день. Сдайте так же общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), если есть жалобы - обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу очно. По результатам консультации будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого.
Общий анализ крови Эритроциты 4,3 Гемоглобин 140 Лейкоциты 7,3 Эозинофилы 1 Сегментоядерные нейтрофилы 43 Лимфоциты 52 Моноциты 4 СОЭ 2 Биохимический Билирубин 23-3-20 АсАТ 24 АлАт 25 Общий белок 80 Креатинин 100 Глюкоза 4 С-реактивный белок 3,8 На остальное не сдавал анализы. Вижу что повышен билирубин и лимфоциты. Может быть какая-то связь? Или билирубин и лимфоциты это отдельно?
Пользователь
Изменения билирубина могут быть связаны с УЗИ картиной. Учитывая наличие жалоб, показаться врачу в плановом порядке все же стоит.
Здравствуйте. Погрешности в диете всегда вызовут неприятности, вне зависимости от формы желчного пузыря, это естесственный процесс. Относительно изменений показателей биохимического анализа- исследование положено выполнять в полном покое( вне обострения)