Эффективная белковая диета для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Белковые диеты для быстрого похудения позволяют эффективно избавляться от лишних килограмм и при этом отличаются от других диет простотой рациона. При правильно подобранной белковой диете вы не будете чувствовать голода, и за десять дней следования ей сбросите от семи до десяти килограмм веса.

В чем же секрет такой белковой диеты? В первую очередь в строгих ограничениях, касающихся рациона питания. В белковой диете многие из продуктов строго запрещены к приему в пищу, так как содержат углеводы или жир. Так, например, эффективная белковая диета для быстрого похудения позволяет принимать в пищу нежирную рыбу и мясо, которое нужно готовить исключительно на пару. Придерживаясь этих правил питания, вы уже в первые дни следования диете сможете сбросить несколько килограмм.

Изначально считалось, что все разновидности таких белковых диет относятся к «долгоиграющим», и быстрого эффекта они не показывают. Однако сегодня специалистами-диетологами была разработана эффективная белковая диета для похудения, которая позволяет обеспечить максимальный результат даже в первые дни голодания. Такие диеты относятся к более строгому типу, и подразумевают не только ограничения в рационе питания, но и уменьшение количества принимаемой пищи.

Во время следования такой «быстрой» диете вы сможете скинуть 3-4 килограмма. Именно поэтому если вам требуется сбросить вес к важному для вас событию или просто к началу пляжного сезона, можем порекомендовать вам белковые диеты, которые сочетают эффективность и простоту . Важно лишь помнить о том, что необходимо как можно больше пить, так как изменившиеся процессы метаболизма в организме приводят к обезвоживанию организма и требуется как можно больше потреблять жидкости.

Особенности белковой диеты

Дневной рацион питания включает различные продукты, ограничения распространяются лишь на сладкое, хлеб, макароны, картофель и жирную пищу. Дважды в неделю необходимо употреблять в пищу гречку и овсянку. Также вам необходимо включить в рацион питания большое количество зелени, огурцов и капусты. Помните о том, что необходимо кушать как можно чаще. При этом не рекомендуется последний прием пищи делать позднее двух часов до сна.

Ежедневно вы должны выпивать полтора литра негазированной минералки. Любые алкогольные напитки категорически запрещаются. Выбирая творог, мясо или рыбу необходимо предпочтение отдавать нежирным вариантам. Кроме того, запрещается копченая рыба и мясо. Только следуя таким правилам и рекомендациям, вы сможете буквально за неделю похудеть на пять килограмм. При этом килограммы не возвращаются после завершения курса голодания.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.01.2016 14:24, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Белковая диета: меню на неделю
Белковая диета для похудения пользуется большой популярностью. Предлагаем примерное меню на неделю.
Белковые продукты для похудения
Одной из популярных методик похудения, ввиду ее высокой эффективности, является белковая диета. Из каких продуктов состоит меню при такой диете и каковы преимущества этого образа питания?
Белковая диета для похудения на 10 дней
Предлагаем вам ознакомиться с принципами и правилами белковой диеты на 10 дней. Благодаря этой диете вы навсегда забудете о лишнем весе.
Белки – их роль в похудении
Белки являются источником уникальных аминокислот, которые необходимы для нормального функционирования организма. При их недостатке невозможно контролировать вес.