Игрушки под елочкой: беспроигрышные идеи подарков для детей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Абсолютно все дети обожают празднование Нового Года. Малыши проникаются волшебной атмосферой главного зимнего торжества еще задолго до его наступления, и с головой погружаются в свои мечты. Одни ребятишки точно знают, чего хотят, и зачастую заранее оформляют заказы Деду Морозу. Другие карапузы совсем не могут определиться в своих желаниях, чем сильно озадачивают родителей. Ведь взрослые в этот период обычно перегружены бытовыми хлопотами, и уходить в размышления над тем, какой подарок лучше всего подготовить для своего чада, им по большому счету некогда.

Разумеется, в качестве презента можно преподнести ребёнку набор сладостей или что-нибудь практичное — одежду, обучающие книги, другие полезные принадлежности… Но все-таки Новый Год ассоциируется со сказкой, а потому идеальный подарок непременно должен быть волнующим! Только представьте: малютка с трепетом ожидает заветного часа, находит под елочкой коробку в яркой обертке, разворачивает ее и… Приходит в полный восторг! Новая игрушка — именно то, что принесет карапузу массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. С таким подарком кроха не будет расставаться еще очень долгое время. Самое главное, чтобы вещица была не только качественная и визуально привлекательная, но и соответствовала возрасту, темпераменту и увлечениям ребёнка.

Рассмотрим несколько замечательных вариантов игрушек к Новому Году, которые не оставят равнодушным ни одного малыша.

Настольные игры

Настольные игры

Настольные игры ориентированы на разные возрастные категории и отличаются огромным многообразием. Они хороши еще тем, что участвовать в процессе могут все члены семьи! Для самых маленьких игроков существуют специальные наборы — яркие, веселые и незамысловатые. Детям школьного возраста отлично подойдут варианты с развивающей направленностью, которые будут способствовать хорошей учебе. Так же можно отдельно подобрать игры для девочек и для мальчиков.

Если в семье живут несколько малышей, или в доме часто бывают юные гости, то сплотить и увлечь детскую компанию помогут динамичные командные игры. К примеру, это может быть настольный футбол или хоккей. Такие развлечения нравятся не только мальчишкам! Правила игры будут понятны даже карапузам, а польза от нее значительная: помимо спортивного духа, игровой процесс развивает вестибулярный аппарат, скорость реакции и мелкую моторику. Веселье будет долгим и оживленным!

Магнитный конструктор

Такие игрушки представляют собой наборы деталей, которые соединяются с помощью встроенных магнитов. Продукция такого типа может предполагать сборку определенных моделей по инструкциям производителей, или же создание самых разнообразных фигур по творческим задумкам малыша. Второй вариант больше подходит для ребятишек школьного возраста, которые любят дать волю своему воображению. Из магнитных стержней ребёнок сможет сооружать абстрактные скульптуры, здания, сферы, геометрические конструкции. Для детей 3-4 лет стоит выбирать наборы с крупными деталями: во-первых, большие фрагменты заигравшийся непоседа не сможет случайно проглотить, а во-вторых, их сложнее потерять.

Новые открытия: научные опыты для детей

«Эксперименты в коробочках» с каждым годом набирают все большую популярность. Не удивительно, ведь дети обожают создавать что-то новое и необычное! Специальное «лабораторное» оборудование, которое обычно уже входит в комплектацию, поможет каждому карапузу ощутить себя настоящим ученым! Игровые научные наборы бывают самыми разными: для выращивания кристаллов, исследования звезд, проведения раскопок, создания электромагнитов и многого другого. Ассортимент чрезвычайно велик!

Любимые друзья ребёнка: мягкие игрушки

Любимые друзья ребёнка: мягкие игрушки

Их любят даже некоторые взрослые, а дети — все без исключения! В своей творческой игре ребёнок, как правило, задействует сразу много своих игрушек, и всегда счастлив получить новую. Для главного праздника зимы идеально подойдет симпатичный плюшевый зверек, являющийся символом грядущего года. Но это вовсе не обязательно. Пингвины, совята, летучие мыши, пчелки, единороги, игрушки-подушки, игрушки-раскраски… Выбор практически безграничен!

Подарки для маленьких принцесс: куклы и все что с ними связано

Большинство девочек обожают играть с куклами и ухаживать за ними. Поскольку Новый Год — праздник волшебный, то и куклу для подарка желательно выбирать необычную. Это может быть Снегурочка в богатом мерцающем одеянии, красавица-русалка с шикарным золотистым хвостом и шелковистыми локонами цвета морской волны, или же барби-фея, чьи крылья при полете способны наполнять пространство тысячами переливающихся мыльных пузырьков! Для малышки, которая любит игры наподобие «Дочки-матери», хорошим подарком станет нарядный пупс с комплектом сменной одежды, бутылочками для «кормления» и аксессуарами для «купания». Куколка из фарфора станет хорошим подарком для девочки школьного возраста, которая тяготеет к коллекционированию подобных хрупких вещиц.

Если у юной красавицы уже имеется большая коллекция любимых кукол, то возможно родителям стоит обратить внимание на дополнительные принадлежности, призванные расширять игровые возможности — например мебель, бассейн, лошадки для кукол, отдельная кукольная кухня или даже дом.

Подарки для мальчиков: игрушечный автотрек

Мальчишки обожают устраивать домашние автогонки, а потому мини-трасса станет желанным презентом! Причем играть малыш сможет как самостоятельно, так и с друзьями, что намного интереснее ввиду присутствия фактора соперничества. Для крохи 3-5 лет лучше всего выбрать крупный гибкий трек с минимальным количеством сборных деталей, а для ребёнка постарше можно подобрать более сложный вариант — с возможностью сборки разнообразных мостов, поворотов и спусков, или же электро трек с пультами управления.

Простые забавы для малышей: игрушки-перчатки

Дети в возрасте 2-5 лет приходят в восторг от подобных игрушек! Забавные плюшевые персонажи, выполненные в форме перчаток, помогут крохе в полной мере проявить артистические способности и вдоволь повеселиться. Малыш может играть вместе с родителями, братьями, сестрами или друзьями, устраивая настоящие кукольные спектакли, полные комичных сценок и уморительно смешных случайностей. Заранее распределять роли и продумывать сценарии совсем ни к чему: игра тем интереснее, чем больше в ней импровизации!

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 20.12.2018 15:17, обновлено 17.04.2020 18:20
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Полезные игрушки, которые не купишь в России
Красота, прочность и польза для развития: игрушки, которые не продают в России.
Игрушки для ребенка от 0 до 2 лет
Ни один ребенок не обходится без игрушек. Они не только увлекают кроху в мир интересного, но и развивают. Какие же игрушки должны быть у малыша от 0 до 2 лет?
Новая жизнь Lego: идеи для творческих родителей
Не знаете, куда девать мешки с конструктором? Узнайте, какие поделки и вещи можно из него изготовить.
Игры детей ХХ века: без вести пропавшие
Игры, которым стоит научить своих детей и внуков: MedAboutMe приглашает вспомнить забытые игры.
Осторожно: игрушки для детей!
Агрессивные и странные, иногда даже пугающие игрушки – важно ли оградить от них ребенка или они могут быть полезны?
8 причин не покупать ребенку много игрушек
Постоянно покупаете ребенку новые игрушки? Узнайте, чем чреват такой подход к развитию малыша.