Что едят супермодели, когда никто не видит?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мир моды претерпел много изменений в последнее время, но пресловутые параметры привлекательной внешности для женщин до сих пор остаются актуальными. Практически в каждом интервью высокооплачиваемые манекенщицы утверждают, что их внешний вид – это сбалансированная диета и упорные тренировки. Это и не удивительно в связи с целым рядом скандалов, связанных с анорексией и булимией у моделей. К сожалению, современное общество обратило внимание на проблемы с питанием уже тогда, когда стали известными случаи летальных исходов среди представительниц модельного бизнеса.

Конечно, здоровье и красота выглядят намного привлекательнее в тандеме, чем порознь. Тем не менее, практически все супермодели уже не раз попадались на своем пристрастии к нездоровой еде. И далеко не всегда приемы пищи ограничивались одиозным фаст фудом. Хайди Клум, Линда Евангелиста, Жизель Бундхен, Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Даутцен Крез, Ирина Шейк, Миранда Керр и многие другие честно поделились со своими поклонниками, что позволяют себе любимым время от времени достаточно высококалорийные продукты. Среди наиболее популярных «грехов» знаменитостей присутствуют такие далеко не диетические блюда, как жареный картофель, пицца, паста и оладьи, бекон, мороженное, поп-корн, бурито и даже сахарная вата. Главный секрет сохранения фигуры заключается в том, чтобы не употреблять один из названных продуктов чаще раза в неделю и баловать себя можно только в первой половине дня.

Нет, я не ем после шести… вечера!

Чем же таким волшебным отличается завтрак от ужина и как работает система питания «не ем после шести»? Согласно принципам ЗОЖ, есть можно практически в любое время суток и даже нужно. Основной критерий в данном случае не когда происходит прием пищи, а что именно и в каком количестве вы едите. Например, занимаясь фитнесом в зале после работы, практически невозможно удержаться, чтобы не поужинать. Идеальным вариантом вечернего приема пищи станет кефир или йогурт, обезжиренный творог или белковый коктейль. Благодаря так называемой «протеиновой загрузке» организм получит ресурсы для восстановления после нагрузки, а вы – крепкий сон и бодрое пробуждение. В пользу ужина также свидетельствуют недавние результаты научных исследований, где было доказано, что на вес человека влияет общая калорийность продуктов, съеденных за день. А значит, если вы перегружаете свой желудок до шести вечера, то голодание после указанного времени никак не поможет.

Как сохранить фигуру и не поддаться «жору»

Такой действенный инструмент, как фитнес для женщин под руководством тренера способен не только сохранить или подкорректировать, но и создать фигуру. Поэтому одним из приоритетов должна стать именно физическая активность. Что касается организации рациона на вечернее время, то здесь превосходно помогут легкие перекусы: немножко сухофруктов или овощной салат с капусты снимут ощущение голода и при этом не задержатся на талии. Также очень важно пить – без достаточного количества жидкости избавиться от жира не получиться, так как замедляются все обменные процессы в организме. Верьте в себя, следите за рационом и все обязательно получится.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 08.01.2016 16:28, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как не переедать в праздник
Знаете ли вы, что существует сильная связь между тем, какие продукты вы едите, как именно вы их едите, и как вы себя чувствуете после этого?
5 привычек, которые нужно выработать, чтоб не переедать
Многие, хотя бы однажды, переедали и были вынуждены, испытывая угрызения совести, расстегивать потихоньку пуговицы на брюках. Что делать, чтобы это не повторялась?
Недорогая эффективная диета для похудения – идеальная фигура без лишних затрат
Два варианта простых и эффективных недорогих диет для похудения, которые вы сможете подстроить под себя.
Нет перееданию: правила поведения за праздничным столом
Врачи выяснили причины, по которым люди часто едят больше, чем следует. Следуя советам диетологов можно избежать переедания и сохранить здоровье.
3 способа борьбы с вечерним перееданием

Если следовать правильному питанию как образу жизни, то потребность в калорийных блюдах постепенно уменьшается. Согласно исследованиям, норма пищи для человека – в три раза меньше, чем он фактически употребляет. Сокращение современного рациона человека в два раза, по наблюдениям специалистов, увеличивает продолжительность жизни, укрепляет иммунитет, а также защищает от возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пора позаботиться о здоровье и пересмотреть свое меню!

10 причин переедания
Переедание — главная причина ожирения. 10 основных причин переедания.