Соблазнительные запахи тела для любви – феромоны

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если присмотреться к миру животных, то партнеров для продолжения рода находят именно по запаху. Современный человек практически утратил способность воспринимать особые, практически неуловимые запахи тела, тем более, что мы так старательно маскируем их парфюмом и косметикой. А между тем, тело каждого из нас источает уникальный и неповторимый аромат, воспринимаемый на подсознательном уровне.

В 40-х годах XX века ученые выделили первый феромон — андростенон, тот, который заставляет обращать внимание женщин на мужчин.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Неуловимые запахи

Под термином «феромон» понимаются летучие вещества, выделяемые телом женщины или мужчины. Практически неуловимый запах тела является сигналом, который говорит о возбуждении и готовности к любви во всех смыслах этого слова.

Научные исследования показали, что у мужчин и женщин запах совершенно различный. Мужское тело выделяет андростерол, а вот женский феромон — копулин. У каждого из нас концентрация феромонов различна, именно этим можно объяснить формирование неповторимого запаха. Стоит помнить, что он не имеет ничего общего с запахом тела, это другое, то, что не воспринимается обычным обонянием.

Но феромоны, которые выделяет человеческое тело, отлично воспринимаются животными, например, собаками. Именно поэтому они могут взять след, ведь не существует двух идентичных запахов, также как и одинаковых отпечатков пальцев.

Люди также восприимчивы к феромонам, и от их концентрации и выделения будет многое зависеть в отношениях, любви и интиме. Железы, которые выделяют феромоны, формируются еще во время внутриутробного развития. После рождения крохи, большая часть желез исчезает, да и те находятся в спящем состоянии, но только до начала полового созревания.

В период полового созревания протоки желез начинают открываться и появляется неповторимый запах. Большая часть протоков феромоновых желез расположена в области подмышек, в меньшей степени на гениталиях, анусе и сосках, вблизи носа и рта.

Как работают запахи тела?

Как работают запахи тела?

Что может активировать выработку феромонов? Возбуждение, физическая нагрузка, действия, которые способствуют потению. Именно поэтому женщин так привлекает вид оголенного мужского торса, лоснящегося от пота. К такому мужчине будет тянуть на физическом уровне. По такому же принципу феромоны действуют на мужчин, вид обнаженного женского тела, по которому стекают капельки влаги, заставляют посылать сигналы к мозгу и половым органам, заставляя возбуждаться.

Чтобы появилась любовь необходимо сочетание сразу нескольких факторов. Но если феромоны партнеров подходят друг другу, запахи будут будить чувственность, пылкость и страсть в отношениях, причем, даже если сам половой партнер даже близко не дотягивает до идеалов красоты.

В восьмидесятые годы прошлого века ученые нашли новый орган — вомероназальный, который и воспринимает феромоны. По некоторым данным, именно этот орган может спровоцировать «любовь с первого взгляда».

Почему с феромонами так сложно?

Феромоны довольно капризны, они быстро разрушаются под действием кислорода и других агрессивных факторов внешней среды. Поэтому зимой, даже самый привлекательный мужчина не вызовет практически никакого интереса. А вот весной и летом, когда уже нет необходимости носить несколько слоев одежды, любовь и привлекательность возрастает в разы, причем, как женщин так и мужчин.

Феромоны могут разрушаться и под действием парфюмерии и косметики. Из-за более сильного и агрессивного запаха, человеческий нос просто не способен уловить запах феромонов.

Значение феромонов в любви и соблазнении

Во время телесных контактов, например, при поцелуях, происходит обмен феромонами. При этом организм воспринимает их сильнее, следовательно, возбуждение и чувства обостряются.

Роль феромонов в искусстве соблазнения также сложно переоценить. Например, женщина заинтересована в мужчине, он получает соответствующий сигнал — запах, исходящий от женщины и проявляет к ней интерес. В ответ на это женщины начинают сильнее «вертеть хвостом», что только усиливает выработку феромонов и интерес у противоположного пола.

Есть мнение, что в формировании обоюдной симпатии должна сойтись концентрация феромонов, и, если они сольются в единую волну, то даже самый неказистый мужчина окажется плейбоем, а если не сойдется, то даже модель с обложки журнала окажется вообще непривлекательным.

Использование искусственных феромонов

Использование искусственных феромонов

Каждая женщина хочет сводить с ума мужчин, буквально одним своим присутствием. Этим и воспользовались производители духов с феромонами, обещающие головокружительный успех у мужчин. Но насколько действенны такие духи и стоит ли верить производителям?

Первые попытки выделить феромоны и использовать их в искусстве обольщения велись очень давно. Изначально, это были животные субстанции, позже удалось получить человеческие феромоны. Но стоит помнить, что феромоны капризны и быстро разрушаются. С уверенностью можно лишь сказать, что настоящие феромоны могут содержаться только в очень дорогих духах и парфюмерных средствах. В дешевой продукции феромонов либо нет, либо они просто разрушены, но даже в этом случае есть плюсы.

Самовнушение — сильная мотивация. Думая о том, что влечение мужчин просто обеспечено, женщины начинают чувствовать себя более раскованно, уверенно, что в итоге делает каждую женщину намного интересней.

Интересные факты о феромонах и их восприятии

Интерес ученых распространился и на необычных представителей сексуально активного населения, а именно гомосексуалистов. По результатам некоторых исследований, было доказано, что мужчины и женщины нетрадиционной сексуальной ориентации реагируют на феромоны себе подобных, то есть мужчины реагируют на мужские феромоны, женщины на женские соответственно.

Также ученые пришли к выводу, что в природе есть несколько веществ, которые отдаленно напоминают мозгу запах феромонов. Такие вещества принято называть натуральными афродизиаками, и многие женщины, да и мужчины, их используют в искусстве соблазнения. К числу таких веществ-обманок можно отнести: мускус, аромат розы, амбру и др.

Этой информацией пользуются многие парфюмеры, причем, довольно давно, создавая из них самые сексуальные и соблазнительные ароматы для мужчин и для женщин.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 08.07.2017 11:45, обновлено 15.09.2021 11:23
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Красота тела: правила поведения в солярии
Красота искусственного загара придает коже более здоровый и ухоженный вид. Основные правила безопасности в солярии.
Для идеального тела: обертывание глиной
Обертывания глиной – один из эффективных способов коррекции тела. В чем заключаются их особенности? Об этом – в материале MedAboutMe!
Мумие от растяжек: боремся за красоту тела
Мумие – природное чудо, возвращающее красоту и здоровье кожи при растяжках. Уникальный продукт используется для сохранения красоты тела, борьбы с повреждениями.
Ароматический массаж тела для красоты и похудения
Пользу массажа сложно переоценить, а с эфирными маслами он полезен вдвойне. Мы расскажем, как применять аромамассаж тела для красоты и похудения.
Как подготовить тело к откровенной фотосессии?
Успех откровенной фотосессии зависит не только от профессионализма фотографа, но и самой модели. И подготовка тела в этом деле играет не последнюю роль!
6 причин образования прыщей на теле
Прыщи на теле – явление распространенное. В чем кроется причина их образования, и существуют ли методы профилактики? Об этом подробнее!