Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Алкоголь после вакцинации

Здравствуйте! Я прошел курс вакцинации от бешенства (90 дней) после укуса незнакомой кошки, последний укол был 10.01.17. Хотелось бы узнать, через какое время можно принять алкоголь? Просто на одном форуме я прочитал, что после последнего укола якобы нельзя принимать алкоголь 9 месяцев еще, то бишь до сентября в моем случае, хирурги же, которые курировали мою вакцинацию не смогли дать ответа.
Пользователь

2697 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Минимум шесть месяцев. За это время у вас сформируется иммунный комплекс. В противном случае ,мероприятие не имеет смысла. Моё мнение-жизнь ,несколько , важнее рюмки алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендуется воздержание от алкоголя в течение полугода, так так есть вероятность, что его употребление негативно скажется на формировании поствакцинального иммунитета. Бешенство, как Вам известно, не излечимо, поэтому лучше не рисковать.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли выпить пиво?   2 ответа

Здравствуйте В конце сентября укусила собака, кололи КОКАВ от бешенства. Выяснить была ли собака бешеной не удалось. Прошел весь курс уколов, последний укол был 1 января. То есть в общей сумме не пью алкоголь почти 5 месяцев со дня укуса. Могу ли я сейчас выпить пива (1-1.5 литра) или необходимо продолжать диету? И хотелось бы узнать чем обусловлен запрет на употребление алкоголя после полного курса вакцинации.
21 фев 2020 17:34
 
👍
−2
👎

Нужно ли делать полный курс вакцинации?   5 ответов

Здравствуйте,укусила летучая мышь...Назначили антирабическую вакцину полный курс (6 уколов),хотя с прошлой вакцинации не прошел ещё год( 15 июня будет год,как делали 6 укол.)Так вот вопрос делать весь курс или только 3шт?
18 май 2019 23:16
 
👍
0
👎

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день. Меня 18.09.17 укусил бездомный котенок. В этот же день начала делать уколы от бешенства. Последний укол должен быть 17.12.17 . За время уколов алкаш оль не принимала, но один раз была в хамам. Вчера 07.11.17 на меня на бросилась соседская овчарка. Укасила за руку. Овчарка не привита. Была в травмпункте сказали делать ничего не надо на год иммунитет. Но ведь последняя прививка не сделана. Собака под наблюдением. Очень боюсь .
8 ноя 2017 08:36
 
👍
+1
👎

Прививка от столбняка и бешенства   3 ответа

Здравствуете! 26 июня 2017 года меня укусила домашняя собака. Мне сделали прививку от столбняка и бешенства. Далее по схеме: на 3 и на 7 сутки, итого мне сделано уже три укола. После последнего укола спустя двое суток я почувствовала недомогание, похожее на
7 июл 2017 11:17
 
👍
−3
👎

Можно ли пить алкоголь после вакцинации?   2 ответа

Добрый день, хотела бы уточнить вот что. 13.10.2018г укусил бездомный котёнок за пальцы, сразу же поехали в травмункт,сделали уколы,и прошла всю вакцинацию на 0.3.7.14.30и 90 дни после укуса.весь курс прививок кокав завершен 11.01.2019г. во время курса не употребляла алкоголь, если завтра выпить немного,ничего не случится?после последней прививки прошло 34дня.
15 фев 2019 16:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe