Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят красные волдыри на стенке горла

Здравствуйте, беспокоят красные волдыри на стенке горла и иногда воспаляется лимфоузел. Уже около месяца он то чуть больше, то в нормальном состоянии. А горло не проходит, но никак не беспокоит. Не болит, не першит, температуры тоже нет.
Пользователь

2255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета, вирусная инфекции.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место гранулезный фарингит.Непременно посетите лор врача, провести осмотр и принять решение по терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать для полоскания раствор перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с морской солью. Физиотерапия, исключить воздействие табачного дыма.Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить горло для скорейшего восстановления?   2 ответа

Здравствуйте. Обожгла горло кипятком. Кончик языка и пищевод уже не болят, но третий день температура 38. Морозит вечером, отечность, боль в горле, увеличены подчелюстные лимфоузлы с одной стороны (где гнойное пятно белое на стенке горла), болит немного внутри уха, гной очень легко снимается ватной палочкой смоченной в хлоргексидине но появляется через…
15 мар 2020 11:44
 
👍
0
👎

Гной в гландах   3 ответа

здравствуйте, у меня был гранулезный фарингит но после курса амоксиклава прошёл, теперь у меня жидкий гной в гландах и на шее увеличенные лимфоузлы, в них бывает покалывания, скажите стоит ли мне посетить онколога? какова вероятность лимфомы? женщина, 27 лет.
7 июн 2017 03:09
 
👍
0
👎

Сыпь в горле   2 ответа

Подскажите пожалуйста. Моей дочке 14 лет, у неё небе и гландах появились шишочки. По фото в интернете нашла, что это гранулезный фарингит. Полоскает горло время от времени стрептоцидом. На нёбе стало меньше, а на гландах появились крупнее и больше. Как мини грозди винограда. Чем можно полечиться кроме полоскания?
3 фев 2017 07:54
 
👍
0
👎

Красное горло   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста уже год красное горло не болит но пугают капиляры и точки красно прозрачные по стенке горла тоже какие то бугры температура в норме иногда к вечеру 37.2 Скажите пожалуйста опасно ли в данном случае? Как лечить?
20 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

Волдыри на задней стенке горла   2 ответа

Волдыри на задней стенке горла,временами субфебрильна температура тела и дискомфорт при глотании. Мужчина 20 лет, продолжаються симптомы почти год
17 июл 2019 19:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe