Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит грудь

У меня пмс. Изменился характер болей в груди. В прошлых циклах была тупая боль. Сейчас грудь сильно увеличилась и боль более острая. Гормоны ли это? Почему другой характер болей может стать?
Пользователь

247 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменение гормонального фона может быть причиной. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. С результатами исследований посетите гинеколога- эндокринолога. Это правильное решение. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и вам предложат варианты ее решения. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли за 10 дней до месячных начать болеть грудь?   2 ответа

может ли за 10 дней до месячных начать болеть грудь?
23 янв 2020 10:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Добрый день. Можете расшифровать узи? Первое узи делала в 2019 году, второе сделано сегодня. Врач узист сказал, что мастопатия. Очень переживаю по этому поводу. Бывают боли в груди перед менструаций. К гинекологу записалась на 16 число. Стоит ли поднимать панику? И опасна ли мастопатия? В первый раз гинеколог никакого лечения не прописывала, сказала просто наблюдать.
11 фев 2021 15:18
 
👍
0
👎

Грудь болит до сих пор, это настраивается цикл?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите у меня с 09.11 по 15.11 шла менструация, болели груди, месячные закончились,а грудь болит до сих пор сильнее чем при менструации и сильно видно вены. Немного побаливает яичники. Выделения которые раньше шли белые, стало намного меньше.Я не рожавшая, после менструации по сегодняшний день ПА не было, раньше был диагноз поликистоз…
3 дек 2019 04:51
 
👍
0
👎

Смогу ли я в будущем иметь детей?   2 ответа

Анонимно. Вопрос к гинекологу. Мне 24 года. Половой жизнью живу с 18 лет. Менструации начались с 14 лет, и с самого начала цикл был нерегулярным. Первичным был диагноз: Синдром поликистозных яичников, назначали гормональные, пила курсом норколут и Дюфастон, после приема гормональных набрала вес и бросила принимать препараты. На протяжении лечения…
28 апр 2018 23:34
 
👍
+1
👎

Боли в груди   3 ответа

Мне 14 лет. Вчера заболела правая грудь. Значения не придала этому. Но вечером в душе пощупала. В области соска твердо. Сегодня обе груди слегка увеличились и приподнялись, болезненные ощущения уменьшились, но не исчезли. Месячных ни разу не было. Вокруг соска покраснение, вобможно из-за того что я щупаю часто. Мне страшно очень! Что делать?
31 янв 2017 15:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.