Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит желудок и низ живота, как быть?

Здравствуйте. Болит второй день желудок и низ живота отдавая в правый бок. Вчера днём переел по глупости после диеты и резко стало плохо. В середине , где закачиваются ребра ноет и при надавливании болит. И низ живота будто воспалился. Мне 29 лет. Мужчина. Как быть? Спасибо.
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

здравствуйте. у меня ни с того ни с сего резко заболел желудок. и боль просто как будто пустота внутри..самочувствие в общем какое-то не очень и чувство рвоты. еще колол но перестал правый бок живота..не сильно снизу..а на высоте пупка и ноет слегка низ живота, месячные только через недели 2. что это может быть, что делать?
6 май 2019 21:02
 
👍
0
👎

Беспокоит ноющая боль под правым ребром   2 ответа

Здравствуйте меня беспокоит ноющая боль под правым ребром. Иногда отдает под правую лопатку и в низ живота в сторону аппендицита. Аппендицита нет его удалили. И ощущения жения возле желудка. Попила кефир, сейчас отрыжка полным ходом. Что это может быть? К какому врачу обратится. И что делать беспокоит уже сутки.
10 янв 2020 20:54
 
👍
0
👎

Язык обложен налетом, в животе урчит   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это сожет быть: обложен язык густым делым налетом. Есть привкус во рту, то металический то кисловатый. По утрам урчит и болит низ живота. После завтрака усиливается все это и затем все проходит и в течении дня ничего не беспокоит . Есть диагноз - затяжная сильная депрессия. Может ли на этой почве быть ? Гинеколог…
1 мар 2020 20:56
 
👍
0
👎

Ночью стало нехорошо, сильно болел желудок и низ живота, подташнивало   2 ответа

В понедельник ночью стало нехорошо сильно болел желудок и низ живота скапливалось много слюны во рту и подташнивало. Во вторник и среду ела абсолютно не жирную пищу (при любой другой типа вафель опять скапливается слюна во рту и ещё больше подташнивает) и при приеме еды так же болит и подташнивает много есть немногу в среду стало слегка покалывать в горле
18 апр 2018 11:53
 
👍
0
👎

Проблемы с желудком   1 ответ

Две недели была изжога!потом симптомы как при гриппе-озноб,жар,температура,ломота во всем теле,-думала простыла.а в итоге постоянная боль в животе,и по бокам и низ живота и желудок! по-моему даже опухоль тела присутствует!три дня метеоризм!при этом с живота вздутие не уходит!а вчера ночью стул стал с кровью!!!!
27 мар 2019 16:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe