Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит живот

здравствуйте, у меня 23-24 недели беремености ,беременость третья,но она как будто первая,у меня проблемы с кишечником он постоянно болит,боли то усиливаются то немного спадают,уже пропила курс таблеток питатся стараюсь правельно пью много простой воды,и кушаю воснавном супы,болит воснавном с правой стороны внизу живота иногда отдает там где пупок,бывает боль отдает в задний проход и больно сидеть даже,ребёночек шевелится при шевелении болей нету,помимо этого у меня геморой бывает сильно болит бывает нет,сейчас делаю ванночки с ромашкой льном и дубом, и мажу мазью,но чем больше срок тем боль сильнее,чаще всего болеть начинает ночью аж ноги крутит, я не понимаю геморой и боли в кишечнике связанно или причины разные? и что с этим делать как облегчить себе эту боль? врачи все говорят придется терпеть ведь беременным ни че нельзя,но у меня тока половина срока сейчас малыш активно растет и давит на кишечник и болеть начнет еще сильнее, скажите малышу ничего не угрожает? и как быть мне в данной ситуации? не могу же я перестать совсем есть
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно контроль АД, строгое соблюдение режима питания и диеты. Голодать не нужно, но соблюдение правил пищевого поведения вам непременно поможет.Непременно рассмотрите вопрос о ношении бандажа, это непременно поможет улучшить самочувствие. Прием но-шпы. Ванночки продолжите, мазь эдас 203 не менее двух-трех раз в день. Непременно полный покой( прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кишечник или связки растягиваются?   1 ответ

Здравствуйте, у меня 37-я неделя беремености, начались сильные отеки на ногах. Соблюдаю водно-солевую диету, ну отеки все равно есть. Думаю, до родов уже не пройдут, давление нормальное. Сегодня проснулась и чувствую тянушую боль именно когда хожу внизу живота, по бокам, там, где проходит кишечник, даже покалывает иногда, ну боль как будто невнутренняя,…
17 фев 2018 15:00
 
👍
0
👎

Боли в животе, геморрой при беременности   1 ответ

Здравствуйте, у меня 26-я неделя беремености, проблемы с кишечником, он постоянно болит. Еще проблемы с геморроем, он тоже стал болеть все чаще. Я делаю ванночки, мажу мазью и соблюдаю диету, врач сказал, что больше ничем не поможешь, пока не рожу, но я переживаю за малыша. Когда я лежу на кровати и переворачиваюсь с боку на бок, в том месте внизу живота…
2 дек 2017 08:26
 
👍
0
👎

Как готовить шейку матки к родам?   3 ответа

Здравствуйте. У меня 37-38 недель беремености, роды будут третьи, второго ребёнка родила крупного, весом 4400, сейчас, вроде, малыш тоже крупноват. Начались отеки, особенно когда много хожу, потягивает низ живота, из-за проблем с кишечником и геморроем не могу определить, что именно болит. По анализам все хорошо, единственное - сегодня КТГ было плохое,…
19 фев 2018 12:44
 
👍
0
👎

Ректальное кровотечение   3 ответа

Здравствуйте, весь вечер болит живот,особенно низ живота.мучаюсь запорами.сходила по маленькому,увидела кровь,ручеек.оказалось с заднего прохода.пожалуйста, подскажите,что это может быть,вычитала в интернете-симптомы похожи на раз кишечника,а может это геморрой?заранее спасибо.и с новым годом!!!!
1 янв 2017 01:52
 
👍
0
👎

Может ли быть опасно для ребенка вздутие живота и запоры?   1 ответ

Здравствуйте, у меня 32-я неделя беременности, роды будут третьи, всю беременость я мучаюсь с геморроем и проблемами кишечника и запорами, делаю ванночки, правильно питаюсь, пью воду. Бывают периоды, когда кищечник прям надувается и болит сильно, сейчас меня стало беспокоить то, что ребёночек уже довольно большой, активно шевелится, и вот в тех местах,…
16 янв 2018 09:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe