Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частая головная боль, анемия

СОЭ 24мм\ч. Чувствую нескончаемю усталость, частые головные боли, утром трудно просыпаюсь, присела-встала и легкое головокружение. Постоянно испытываю недостаток воздуха, зимой даже в мороз часто открываю окна. При заболевании гриппом. появилась желтизна на коже, раньше такого не замечала. Гемоглобин падал до 87 едениц. Стала беспокоить сухость во рту, а сухость кожи не покидает никогда, витамины AEBИТ не помогают. Пол жеский, 42 года. Зараннее благодарна за консультацию
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непременно биохимический анализ крови. Аевит вам и не должен помочь. УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза,исследование уровня гормонов щитовидной железы. Уровень сахара крови натощак,черезтдватчаса после еды и вечером. С результатами посетите профильного специалиста.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Значительная часть описанной симптоматики, в том числе со стороны кожи, имеет связь с низким уровнем железа и гемоглобина. сдайте гормоны щитовидной железы, по результатам посетите терапевта для подбора терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Женщина, 30 лет, двое детей. Два кесаревых и флебектомия (может неправильно - удаление вены). С начала июня держится температура 37,6-38,4. Тошнота, повышенный аппетит, частое мочеиспускание периодически, головокружения, быстрая утомляемость, отеки ног (нечасто). Сейчас впервые за эти месяцы - задержка менструации. Постоянно появляются лимфоузлы. Особенно…
13 ноя 2018 12:39
 
👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 
👍
0
👎

О чем говорят анализы?   2 ответа

Здравствуйте, сдавала анализы на кровь. Прикладываю результаты. гемоглобин понижен как обычно. также некоторые, указанные значения ниже, которые в норме должны быть выше. скажите, пожалуйста, как повысить гемоглобин? и на что могут указывать данные результаты?
16 дек 2020 17:09
 
👍
−1
👎

С чем связана постоянная усталость?   2 ответа

Здраствуйте. У мамы 64 года низкий гемоглобин, быстро устаёт, много спит, постоянно мучает кожный зуд. Подскажите лечение? Это с чем связана? Может оттого что не идет кислород организму из за низкого гемоглобина? Какие препараты можно пить?
3 апр 2020 19:29
 
👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe