Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем лечить диарею?

Здравствуйте. Я принимаю метформин на ночь 1500мг. И у меня после него диарея. Что можно от этого принимать?
Пользователь

93 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как давно принимаете препарат. Описанные побочные явления возможны, как правило, постепенно организм адаптируется и выраженность явлений заметно снижается или они проходят. Если препарат принимается длительно и жалобы сохраняются, может встать вопрос о коррекции терапии. Для уточнения ситуации посетите вашего врача-эндокринолога очно. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Длительность не суть важна, вы не указали повод для приема препарата. Если вы получаете терапию назначенную эндокринологом, рекомендую посетить доктора в очном порядке и поговорить о проведении коррекции. Ежели иные причины приема, выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови, исследование микрофлоры кишечника

👍
0
👎 0
Здравствуйте! стоит обратится к своему врачу-эндокринологу, назначившему препарат, он сможет порекомендовать использовать препарат метформина другого производителя или изменить дозу, или назначит другой препарат, это зависит от многих факторов, понятие о диарее у всех разное. Параллельно стоит обратиться за консультацией к гастроэнтерологу, который поможет индивидуально подобрать препараты, диету, которые будут улучшать переносимость вами препарата, исключит другие причины диареи. Могут быть назначены ферментные препараты, пробиотики и т.д.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильность назначения гормональной терапии   1 ответ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мне по УЗИ диагностировали полип эндометрия и два узелка небольших по типу лиоматоза.Сделала гистероскопию по удалению полипа.Оказалось что это не полип,а сгустки слизистой .Гистология показала,что неатипичная железистая гиперплазия.Как мне объяснили, моему организму не хватает прогестерона. Гинеколог приписала…
25 дек 2014 12:03
 
👍
0
👎

Диарея после гриппа   1 ответ

Здравствуйте, 3 дня температура 39, диагноз грипп. Лечилась Терафлю 2 дня, потом парацетамол однократно. Температура спала и в этот же день появилась диарея, продолжается 4 дня. Что это может быть и что можно сделать?
24 фев 2015 12:32
 
👍
0
👎

Хроническая диарея   1 ответ

Здравствуйте! У меня вопрос. С чего начать обследование на проблему постоянной диареи уже в течении 2-х лет? И каковы могут быть причины. И знакомы ли вы с аюрведой? И можно ли исправить ситуацию только с помощью правильного питания? Спасибо.
2 июн 2015 14:57
 
👍
0
👎

Боль в животе и диарея с кровью   1 ответ

Небольшая температура,спазмы в низу живота примерно два раза в день,жидкий стул иногда с кровью
10 июн 2015 09:55
 
👍
0
👎

Причина диареи   1 ответ

Вопрос гастроэнтерологу. Боль в животе, диарея практически сразу после принятия пищи. Ходу в туалет раза три в день. Стул периодически жидкий, вчера ещё и тошнота добавилась. Что это может быть и какие анализы сдать, чтобы выяснить причину.
1 июл 2015 14:11