Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Через какое время после приёма Эскапела можно употреблять алкоголь?

Здравствуйте! Через какое количество времени после приёма эскапела можно употреблять алкоголь?

Пользователь

532 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Алкоголь не стоит употреблять ранее, чем через 2е суток после приема препарата. Прием в более ранние сроки увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов в том числе тошноты, болей в животе. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Происходил ПА с защитой и вроде бы все осталось в нужном месте, но когда молодой человек выходил, я почувствовала влагу, слишком обильную, извиняюсь за выражение, «будто с меня вылилось». Молодой человек сказал, что закончил в защиту, но тем не менее показалось обратное, хотя никаких подобных ощущений не имелось. Через 8 часов я приняла средство экстренной контрацепции — «эскапел», но только позже, т.е минут через 15 сходила в душ и тщательно помыла область влагалища
Скажите пожалуйста, может ли позднее «подмывание» повлиять на эффективность препарата?

Пользователь

👍
+1
👎 1

Препарат принят достаточно быстро, оснований беспокоиться об эффективности нет. Подмывались или нет в случае приема препарата роли не играет.


👍
0
👎 0

И ещё дополню, 08.11 у меня окно фертильности, а 13.11 овуляция, точно нет шанса беременности? После приёма эскапела были побочные эффекты, головная боль, некоторый дискомфорт в области живота, после и ниже. Могу заключить, что препарат подействовал?

Пользователь

👍
0
👎 0

Вероятность беременности незначительная. Побочные эффекты могут быть, могут нет, это не являются критерием эффективности препарата.


👍
0
👎 0

Спасибо большое за ответ!

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чём это может свидетельствовать?   2 ответа

Здраствуйте, был половой акт с парнем (впервые) за 3 дня до овуляции. 2 раз с презервативом, 1 раз нет, у него так и не получилось войти, семяизвержения такого и не было внутрь, но сперма попала на половые губы. На всякий случай выпила через 9 часов выпила таблетку экстренной контрацепции, но так как организм был после алкоголя не знаю подействовала…
24 сен 2021 01:32
 
👍
0
👎

Влияет ли алкоголь на эффективность препарата Эскапел?   2 ответа

Здравствуйте, недавно у меня был первый секс ,с защитой,но случился конфуз, порвался презерватив,но вроде парень успел вытащить,но всё равно сомнения остаються,решила для перестраховки купить Эскапел ,выпила через 7 часов ,после полового акта,побочных эффектов , вроде,не было , только так эли-эли голова кружилась,а так всё хорошо. Так у меня такой вопрос,просто…
3 дек 2019 21:44
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Каков шанс беременности?   3 ответа

30 числа лишилась девственности. ПА был незащищенным. Молодой человек кончил не во влагалище. Для перестраховки сегодня приняла таблетку эскапела. Была сильная усталось (2)можно ли это списать на побочное действие лекарства?) Главные вопросы: каков шанс беременности? При каких обстоятельствах поднимать панику?
3 дек 2019 00:07
 
👍
−1
👎

Могла ли таблетка не подействовать?   2 ответа

случился НПА, сразу после него выпила таблетку Женеле, овуляция завтра. Прошло 2 часа, головная боль и небольшие боли внизу живота, никаких выделений нет. Волнуюсь за то что таблетка не подействовала
18 сен 2021 12:32
 
👍
−1
👎

Когда лучше сделать тест на беременность?   2 ответа

Здравствуйте. 24 числа произошёл НПА,это был следующий день после месячных.Через 2 часа выпила Эскапел,но перед этим выпили алкогольные напитки.Скажите пожалуйста, какой шанс,что Эскапел сработает после употребления алкоголя?И когда можно сделать тест,чтобы удостовериться? Сегодня 27 число,болит низ живота,немного подташнивает.Могут ли это быть симптомы после Эскапела?
27 май 2022 17:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe