Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это было?

Было больно наступать на пятку, осмотрел что-то черное, думал заноза, вскрыл, а там волос здоровый растет, прям под кожей. Я его выдернул Все промыл. Разве такое может быть, чтобы волос на пятке рос? Он потом снова вырастет?
Пользователь

1303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обычно у людей на пятках не растут волосы, но бывают и исключения, аномалии например. Вырастет еще раз или нет, зависит от того, есть ли в тканях волосяная луковица. Если подобное произойдет снова, не удаляйте его самостоятельно, посетите врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и проведено необходимое вмешательство с целью того, чтоыб рецидив не произошел.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У нас ,как и братьев меньших,волосами покрыто ,практически ,все тело. Так что подобное вполне возможно,что "проснулся "фолликул и дал рост волосу.После удаления,следует наблюдать за состоянием,возможно развитие воспаления.Непременно отслеживайте внешний вид кожи,отметите покраснение-немедленно к дерматологу. Будьте внимательны и осторожны. Это правильное решение и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно провести обработку спиртсодержащим антисептиком.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Почему может расти волос в пятке и стопе?   2 ответа

Добрый вечер. У меня вопрос почему может расти волос в пятке и стопе? Уже раза три за последние 5-6 лет удаляла пинцетом, обычно очень болит это место, как заноза или стекло под кожей, если присмотрется нахожу волосок, маленький тонкий, но очень болючий. Изза чего это может быть?
16 дек 2021 23:03
 
👍
0
👎

Что за нарост на пятке?   2 ответа

Что за нарост на пятке? Обрезать ножницами не могу - больно. На ощупь как сухая шишка
2 май 2021 23:34
 
👍
0
👎

Жалоба на выпадение волос и сухость кожи   1 ответ

Здравствуйте, выпадают волосы, сухая кожа, пятки очень сухие, я хотела бы проверить гормоны щитовидной железы, какие анализы необходимо сдать. Спасибо
24 апр 2019 13:05
 
👍
0
👎

Почему выпадают волосы?   1 ответ

История болезни. Девочка 22.03.2016 г.р., доношенная, роды естественные. При рождении были волосы равномерно по всей голове. С ростом ребёнка (после 2 лет) замечено, что волосы на затылочной части головы растут высоковато, то есть низ затылка голый, линия волосяного покрова на затылке не ровная. В 2г 4мес., после завершения грудного вскармливания,…
2 мар 2019 16:53
 
👍
0
👎

Небольшое уплотнение на пятке   2 ответа

Небольшое уплотнение на пятке, при нажатие чувствительное уплотнение , но не сильно больно, при визуальном осмотре нет никаких изменений
18 май 2020 08:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe