Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что мне теперь делать?

Здравствуйте! 2,5 месяца назад мне удалили межпозвонковую грыжу. Я пролежала дома. Скинула 10 кг. Врач невролог посоветовал пойти в бассейн. Я сходила в бассейн и пробыла там 30 мин. Немного поплавала. Вечером у меня начала болеть спина и ноги. Уже три дня все ноет, дергает мышцы и нервы. Чувствую себя очень плохо. Начал болеть копчик сильно. Что пошло не так? Что мне теперь делать?
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, техника плавания была неправильной, или нагрузка слишком большой для первого раза. Необходимо обратиться к неврологу повторно для осмотра. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит пока носить корсет при нагрузке. Перед тем, как посещать бассейн, нужно достаточное время заниматься лечебной физкультурой под руководством специалиста, чтобы мышцы спины укрепились и были готовы к нагрузкам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы слишком рано решили начать тренировки. Плавание-огромная нагрузка. Непременно начните с менее нагрузочных мероприятий(массаж паравертебральный, непременно прием наклофена нейромультивита, выполнение лечебной гимнастики).Этого вполне достаточно.После некторого восстановления, вы вполне можете позволить себе бассейн

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Межпозвонковая грыжа   2 ответа

Добрый день!Подскажите,что можно принять из лекарств при грыже позвоночника(болит спина в поясничном отделе и хрустят суставы правой руки и мышцы шеи).Спасибо.
7 ноя 2017 12:19
 
👍
0
👎

Болит поясница, межпозвонковая грыжа   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Проконсультируйте пожалуйста. Мне 33 года пол мужской. Болит поясница. сделал мрт - межпозвоночная грыжа между L5-L4 позвонком. невролог прописал мелоксикам и зарядку. все делал, но боль стала резкой, стреляет во время ходьбы внизу слева. ногу в лежачем положении поднять могу, но вот при опускании появляется боль (левая нога). Присутствует чувство забитости мышц в нижней части спины.
31 янв 2018 19:10
 
👍
0
👎

Можно ли заниматься спортом?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 24 года. пол года назад обнаружили грыжу в пояснице и подострая невропатия правого малоберцового нерва. боли постепенно утихли, но стали сильно болеть ноги при ходьбе, при прикосновение так же ощущается боль. Невролог сказал что все идет не от грыжи и не от спины, а от мышцы поясницы и манульную терапию которую мне делали оказалась…
23 янв 2019 15:42
 
👍
0
👎

Межпозвонковая грыжа, почему уходит боль?   1 ответ

2 дня назад ни стоять ни лежать не мог, боль в правой ноге в области икроножной мышцы (я так понимаю сидалищный нерв зажат), Вчера делал мрт, L4 L5-грыжа 11мм.сегодня уже могу лежать на боку и немного на спине, стоять по прежнему больно. Боль я так понимаю потихоньку уходит. Думаю, через пару дней смогу уже ходить. Вот объясните мне почему уходит боль, что происходит? Грыжа уменьшается или что-то другое? Заранее большое спасибо всем
21 янв 2018 16:16
 
👍
0
👎

Межпозвонковая грыжа   3 ответа

у меня межпозвонковая грыжа шейного отдела что делать
9 май 2017 01:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe