Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Что повлияло на результат анализа?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я пошел проходить медицинскую комиссию, врач нарколог направила на сдачу анализа CDT, получив результаты через 2 дня я был в шоке, я вообще не употребляю алкоголь на протяжении 2 лет, но результат анализа крови показал, что у меня в крови алкоголь. Я сразу объяснил врачу-наркологу, что алкоголь не употребляю, в ответ от врача услышал "Вы употребляли алкоголь". Я спросил какие еще факторы могут повлиять на такой результат, может заболевания в организме, но что опять услышал в ответ "Вы употребляли алкоголь.", приходите через 2 недели. В нашем городе нет возможности сдать такой анализ в другой клинике, подскажите, что может повлиять на такой результат анализа? я переживаю, что пересдав анализ через 2 недели и если вдруг опять покажет алкоголь в крови, как доказать врачу, что я вообще не употребляю алкоголь. Если при сдаче любых других анализов, мне покажет что никаких заболеваний в организме нет, как доказать врачу что я не употребляю алкоголь. Можете, мне подсказать как поступить в данной ситуации и что мне делать если опять обнаружится в крови алкоголь?
Пользователь

1014 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ложноположительная реакция на присутствие алкоголя может иметь место при заболеваниях печени, инфекции, другие причины. Вам стоит обратиться к терапевту по месту жительства, объяснить ситуацию. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин, анализы на гепатиты. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. непременно пересдайте исследование строго натощак, не употреблять квас, кисломолочные продукты, лекарственные препараты.Если вы получаете лечение назначенное врачом, вам следует предъявить выписку от лечащего доктора. Вы должны знать,настойки готовят на 70% спирте(пустырник, валокордин.....). На результат исследования может оказать влияние человеческий фактор, реактивы. никогда не спорьте с доктором наркологом, в некоторых случаях могут "найти" сильнодействующие вещества.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохо переношу алкоголь   3 ответа

М 27 лет.После небольшого количества алкоголя очень плохо целый день,а если алкоголя было много то плохое самочувствие длиться несколько дней.раньше так плохо было только после запоев 3-4 дня .
27 авг 2017 15:10
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализа на гормоны   2 ответа

Мне 39 лет, рост 180, вес 98, пол мужской. Ранее дважды повышались АЛТ, АСТ и ГГТП максимально до 250, 160 и 220 соответственно. Происходило это после злоупотребления алкоголем и последующего принятия Валокордина при перенесении похмельного синдрома. В конце мая этого года все показатели были приведены в норму таблетками Гептрала - в день каждый показатель…
29 июл 2016 20:14
 
👍
+1
👎

Пояснение результата анализа крови   4 ответа

Анализ на Печеночные пробы Мужчина 34 АЛТ 61 АСТ 41 ГГТ 31 ЛФ 102 Билирубин общий 2.8 Билирубин прямой 1.7 Билирубин непрямой 1.1 Белок общий 63.6 Диагноз?
26 янв 2017 14:49
 
👍
0
👎

Можно поставить диагноз без анализов и УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте у меня раньше был токсический гепатит я год не пил и его вылечил.Я сорвался несколько раз ,пил алкаголь.Еще я болею вич ,но я принимаю препараты.Врач терапевт осмотр делал и сказал печень на 2 см увеличена без анализов и УЗИ можно поставить диагноз?
6 мар 2021 07:02
 
👍
0
👎

Возможен ли ложный результат анализа из-за алкоголя?   2 ответа

может ли анализ на гиппотит c показать ложноположительно. Если я за 2дня до сдачи выпила 0.25 водки.
22 май 2020 02:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe