Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что вызывает экстрасистолии?

Здраствуйте, мне 26 лет, похудел за счет диеты на 16 кг 97 кг, рост 183. С августа 2017 года страдаю от экстрасистолии( удар в горло - пауза - удар в груди). С Сентября бросил курить и выпивать (пиво). Являюсь ипохондриком. После отказа от вредных привычек проблема не ушла, а с января усилилась до 20 ударов за сутки. В июне 2018 года нащюпал новообразование на ягодице (левый верхний квадрант). После узи, а именно после заключения - Исключить ЗН, морфологическая вертефикация. Испытал сильный стресс, запил и за курил, отказался от диеты. Переключился на изучения ЗН мягких тканей, стала подниматься температура до 37.6 в вечернии часы и чувство жара на коже, тошнота. 29.06.2017 был прооперирован ( Тотальное иссечение капсулы новообразования). Гистологической исследование материала - абцесс мягких тканей жировой клетчатки. Во время нахождения на стационаре хирургического отделения, я изучал всевозможные новообразования мягких тканей, а также действие общего наркоза на мозг и принцип его работы ( отошел от мыслей про экстрасистолию). Симптомы экстрасистолии прошли. На выпеске из больнице и забыв про новообразования и тд и тп, стал опять чувствовать эти неприятные симптомы экстрасистолии. В июне 2017 года делал узи сердца ( пролабирование мин.клапана 3.6 мм и гипертрафия левого желудочка кдр 55, кср 33 межелудочковая перегородка в диастолу 12.6, задняя стенка 12.6). Перед операцией делал экг (норма), в апреле делал холтер ( ритм синусовый 66 уд.мин, чсс 55 в ноч. часы. Ци 1.35, при фн чсс 105 уд.мин, выявлены 8 одиночных, мономорфных жэ в утренние часы отдыха, преждевременные нж и пароксизмальные нарушений сердечного ритма не выявлено, av - проведение без особенностей, нарушений процесса реполяризации в том числе ишемического типа не обнаруженно). ОАК норма, биохимия норма, моча норма. Вопрос что вызывает экстрасистолии? Если ли смысл делать РЧА? Опасно ли экстрасистолия при моем здоровье сердца?
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Единичные экстрасистолы могут присутствовать у здорового человека, угрозы здоровью это не представляет.. Стресс может провоцировать экстрасистолы, и из-за психологических особенностей и повышенной возбудимости Вы воспринимаете их более сильнее, чем человек без акцентуации. В плане обследования стоит исследовать состояние гормонов щитовидной железы. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы. И перестаньте заниматься изысканиями в медицине, это разрушительно для Вашей нервной системы. Доверьтесь специалистам.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника,прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, посещение занятий йогой.То ,что отказались от вредных привычек, весьма похвально. Вполне допустимы посещения бассейна(не пытаться устанавливать рекорды). В рационе питания должны присутствовать рыба(морская),морепродукты, салаты,соки фруктово-овощные.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте, был приступ тахикардии потом второй раз но были какие-то толчки похоже на экстрасистолия, проверяла сердце все хорошо цепляли Холтеру экстрасистолы не нашли с чем они могут быть связаны? Из-за чего они появились? УЗИ щитовидки делала все в норме
22 июн 2021 19:13
 
👍
0
👎

Какой диагноз и прогноз лечения у двухмесячного ребёнка с нарушением ритма сердца?   2 ответа

Какой диагноз и прогноз лечения у двухмесячного ребёнка с нарушением ритма сердца Отчёт холтера: основной синусовым Ср ЧСС 144 ударов/мин, максим.ЧСС 221 уд/мин (при кормлении), миним.ЧСС 77 уд/мин (во время сна). Оценка ЦИ затруднена. Зафиксирована одиночная суправентрикулярная экстрасистолия 13231 уд- 563/час. Одиночная полиморфная экстрасистолия…
14 мар 2018 19:47
 
👍
0
👎

Мучает экстрасистолия и приступы пароксизмальной тахикардии   2 ответа

Добрый день. Мне 22. 7 лет мучает экстрасистолия и приступы пароксизмальной тахикардии, купировались самостоятельно, один раз с помощью укола. Приступы бывают 1-2 раза в пол года, а экстрасистолия каждый день. Психотерапевт уверен в нейрогенной причине приступов, поскольку ЭКГ норма, УЗИ норма, холтер делала один раз, кардиолог ничего не сказала касаемо…
11 июл 2018 17:22
 
👍
0
👎

Желудочковая экстрасистолия и тахикардия   2 ответа

Добрый день! Мне 47 лет. Был поставлен диагноз желудочковая экстрасистолия и тахикардия. Делала обследования Узи, Холтер)- сердце (в принципе) в норме. Особых неприяных ощущений я не чувствовала, только
11 фев 2017 03:22
 
👍
0
👎

Суточный мониторинг   5 ответов

добрый вечер!Меня зовут Ирина,мне 39 лет.с 15 лет экстрасистолия.помогите расшифровать суточный мониторинг ЭКГ: Синусовый ритм с чсс мин=60/мин,чсс ср=81/мин,чсс макс=134/мин.Длительность тахикардии 4ч 59 мин.Циркадный индекс 1,08. Максимальный RR =1,05 сек. НЖЭ 2,одиночные.ЖЭ 8,одиночные,двух морфологий.Динамики сегмента ST не выявлено.Макс PQ=0,20…
18 ноя 2017 17:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe