Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Дополнение к Вопросам к гастроэнтерологу

Можно ли полностью наладить работу пилоруса? А кислотность при рефлюкс эзофагит и гастродуоденит нужно измерять или она будет и так повышенная?
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Добиться ремиссии возможно, предрасположенность сохранится, при нарушении диеты, погрешностях в питании, стрессах, возобновление симптомов вероятно. Кислотность может быть различной, возможно проведение исследования при проведении гастроскопии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Это преобретенное ,раньше проблем не было. Если течение болезни не много лет, почему предрасположенность сохранится?
Пользователь

👍
0
👎 0
Объясните пожалуйста , очень волнует,так как проблемы с кожей и волосами начались
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не совсем правильно понимаете суть проблемы.Необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи гепато-биллиарной системы.Строго выполнять режим питания, диету.Это надолго. Что касается "вылечить навсегда"-об этом и речи быть не может.Практически не существует патологии,с которой возможно подобное. Ваша задача иметь стойкую ремиссию, это поможет вам спокойно и качественно жить.

👍
0
👎 0
Объясните, пожалуйста, для чего это УЗИ необходимо и что в связи с моей проблемой может показать кровь для выбора дальнейшего лечения? Мой лечащий врач об этом не говорил вообще,поэтому так интересуюсь
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему симптомы никак не проходят?   2 ответа

Добрый вечер, в январе была изжога, сделали ФГДС, показал хронический гастродуоденит и рефлюкс эзофагит 1 ст, изжога была несколько месяцев, перепила кучу лекарств, но ничего не помогло, затем изжога сменилась на горечь во рту, пила Дексилант и ганатон, горечь во рту сменилась на кислый вкус или привкус меди сразу после еды, препараты не помогают, сдавала…
9 май 2019 19:04
 
👍
0
👎

Поверхностный гастрит   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет. где-то месяц 7 назад делала гастроскопию. Нашли: поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит, эрозивный бульбит. Лечилась таблетками. Месяц назад сделала опять гастроскопию. В диагнозе только поверхностныц гастрит.…

21 апр 2017 19:50
 
👍
0
👎

Беспокоит отсутствие аппетита, вялость, слабость   2 ответа

Здравствуйте вот уже 4 мес меня беспокоит отсутсвие аппетит, вялость ,слабость (началось все полсе энергетиков с орешками ) сначала думал на поджелудочную но сдал узи и анализы в норме , (по жкт ничего не болит и нету тошноты и проч) иногда урчит в кишечнике после еды , подскажите бывает ли какая нибудь скрытая форма воспаления поджелудочной ? просто…
17 апр 2020 22:33
 
👍
0
👎

Несколько вопросов к гастроэнтерологу   3 ответа

Добрый день. Я обращалась к лору из-за частого ощущения неприятной мокроты в носоглотке и горле. На осмотре с лор органами оказалось всё в порядке. Направили делать фгдс. Результат следующий: слизистая надкардиального отдела пищевода отечна. Недостаточность кардии. Большое количество желчи в желудке,диффузная гиперемия слизистой. Пилорус приоткрыт.в…
19 авг 2018 20:20
 
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2013г. удален желчный пузырь из-за камней 2 мм, которые образовались за беременность и вызывали приступы. Недавно достаточно много съела сала и начался непроходящий жидкий стул вскоре после еды (через часа 4). Пью Энтеросгель. Первые дни понос из-за Энтеросгель почти приостановился. Сейчас продолжается.Сегодня 4…
22 дек 2018 13:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe