Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Это патология или особенность строения?

когда сгибаю ногу между ягодецицей и бедром появляется ямка, с другой стороны такого нет, это паталогия или особенность строения?
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Это может быть индивидуальной особенностью анатомии, последствием травмы и т.д. Вы не указали, беспокоит ли вас что-то, были ли травмы указанной области, в связи с чем встал вопрос. Если что-то беспокоит, для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-хирурга очно дял осмотра. В плане обследования может быть рекомендовано УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Провисание мышцы ,не более. Не думаю,что вас это очень беспокоит.Непременно посещение спортзала, укрепление мышечного корсета.выполнив рекомендации,вы укрепите мышцы, в значительной степени повысите их тонус. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. вполне допустимо проведение утренней гимнастики(растяжка,приседания), направленной на укрепление мышц ягодиц и бедер. рассмотрите данное предложение как верное и примите решение по занятиям. Вероятнее всего вы не очень дружите со спортом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за уплотнение?   1 ответ

Здравствуйте у меня была пять лет назад травма ноги ( большая гематома на наружной части бедра и гематома сгибательной мышцы) гематомы рассосались но ткани на том месте не особо восстановились и осталась небольшая вмятина. В этом месте нащупала плотный подкожный шарик ( именно эпицентр удара) раньше его не было. Перед этим делала вибро массаж забитых…
28 апр 2022 12:48
 
👍
0
👎

Боль в спине, боль в бедре   2 ответа

Здравствуйте!мне 25лет.и шесть лет я не могу решить проблему своей спортивной травмы.занималась я современным танцем.на тренировке в положении сидя с разведенными в стороны ногами тренер надавила на корпус чтобы глубже коснуться корпусом пола и в правом бедре я услышала,да и тренер тоже,треск.больно не было,но звук насторожил.дошла до дома,вроде бы…
6 июн 2016 18:09
 
👍
0
👎

Боль в паху   3 ответа

добрый день. у меня такой вопрос играя в футбол я нечаяно опустился на шпагат, до этого шпагат не делал. после этого у меня боли отдающие в паховую часть, начиная от ягодицы и вдоль задней поверхности бедра до колена а временами и ниже. боль возникает…
1 июн 2017 12:35
 
👍
0
👎

Что с этим можно сделать?   2 ответа

здравствуйте. 17 лет, пол женский. три года назад получила травму на ноге(внутренняя часть бедра) во время растяжки, врач сказал, что это надрыв мышцы, надо мазать мазью, укреплять мышцу. Но нога не проходила, я дальше ходила на растяжку, когда пыталась тянуть эту ногу(левая), то ее неприятно дергало. Что с этим можно сделать? лфк, лазером удалить рубец?хочу сесть на левый шпагат
22 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

Какая дополнительная диагностика необходима?   2 ответа

Здравствуйте,у меня около месяца назад произошла травма или растяжение,сразу я увидела по бокам на бедрах припухлости они пульсировали и сейчас тоже и какое-то онемение на припухлостях и сильный жар вначале на бедрах потом от бедра к коленке потом вниз к стопе,непонятная глубокая ноющая боль,но не сильная по бедру вниз как венозная очень сильный жар…
29 май 2022 11:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe