Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фурункул на ушке у ребёнка

Здраствуйте, у моей 3 месячной дочки на ушке фурункул (свищ) при надавливания появляется гной. Чем он может быть опасен? И что делать? Он появился когда еще не было дочки месяца. И до сих пор не проходит
Пользователь

213 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Опасен может быть распространением инфекции при попадании в кровоток. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностические мероприятий. Самостоятельно проводите обработку антисептиком, например мирамистином. Минимизируйте механическое воздействие на ухо, не пытайтесь принудительно удалять отделяемое.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести обработку перекисью водорода и посетите хирурга в очном порядке.Если имеет место свищевой ход, вам предложат варианты решения в зависимости от сложности проблемы.Настоятельно рекомендую, не решайте подобные вопросы в заочном формате, только очный осмотр и специальные исследования помогут определить суть проблемы.Терапия может быть как консервативной (при слепом свище, так и оперативной. Непременно посещение врача и принятие решения на проведение терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лечить ранку?   3 ответа

Появилась чёрная точка, под кожей чувствовалось какое-то образование, через неделю выдавила ее и пошло загноение, убрала гной, обработала перекисью, второй раз так же. На третий раз рука начала болеть, появилось покраснение вокруг ранки. На данный момент все ещё есть гной, цвет потемнел, покраснение вокруг, рука болит.
11 дек 2019 13:36
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, на внутренней стороне бедра дня 4 назад (во вторник) появилось уплотнение, не помню как точно выглядело изначально, вроде как прыщ выпуклый и вокруг красное. Помазала салицилово-цинковой пастой и оттуда немного выходила иногда просто как водичка. С четверга начала мазать левомеколь и заклеивать пластырем. Сейчас выглядит как дырка, внутри…
20 ноя 2021 14:37
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Как лечить рану от фурункула?   2 ответа

Страдаю фурункулёзом. Они постоянно появляются, после лопаются, и из них выходит гной, остаётся круглая ранка, которая очень плохо заживает. Подскажите, пожалуйста, как за ней правильно ухаживать, чтобы она скорее зажила, а то испытываю сильную боль при движениях, особенно при ходьбе.
27 янв 2021 00:50
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что гной продолжает выходить?   2 ответа

После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней. Врач-хирург сказал использовать левомеколь. Вопрос: это нормально что гной продолжает выходить и уплотнение все еще есть? Прошу ответить очень срочно.
6 окт 2021 09:50
 
👍
0
👎

Как вылечить фурункул без применения антибиотиков?   1 ответ

Здравствуйте, как получить консультацию по лечению фурункула на попе. Пыталась извлечь вакуумной банкой и очень зря. Он только увеличился в размере. Вышло немного крови и гноя. И стал болеть. На ночь приложила бепантем, особой разницы не заметила. Начала пить кипяток с лимоном, кыст с сушёным имбирём. До этого ставила 2х пиявок за уши. Показалось что…
29 июн 2022 08:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe