Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гипс при вывихе плеча

здравствуйте меня зовут Сергей мне 18 лет,играя в хоккей 30 числа я получил травму закрытый вывих левого плеча, меня отвезли сразу же в больницу и там хирург устранил вывих, наложили гипсовую повязку ДЕЗО и сказали 1 декабря пойти к хирургу в поликлинику по месту жительства, сказали повязку носить 5-6 недель, но из за гипсовой повязки у меня еще сильней болит рука и + ко всему этому натёрло до крови плечо,могу ли я снять эту гипсовую повязку и носить бандаж для плеча и предплечья. И в этой гипсовой повязке по ночам уснуть не получается очень сильно мешает. Спасибо.
Пользователь

1094 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит повторно обратиться к врачу для замены гипса. Самостоятельно Вы можете усугубить ситуацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно вам перетянули повязку. В настоящее время возможно ношение не гипсовой повязки. Есть специализированные отрезы . Поговорите с вашим доктором на эту тему. Уверен, вам пойдут навстречу

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Есть ли смещение на снимке?   8 ответов

Здравствуйте. Сегодня (20.04) спускаясь с крутого склона горы упал с велосипеда на левое плечо. Был доставлен скорой помощью в травматологию, сделали снимок. Приёмный врач-травматолог посмотрел, сказал перелом акромиального конца ключицы со смещением, сказал ложится в травматологию, направил в приёмное отделение. В приёмном отделении врач посмотрел…
20 апр 2019 15:47
 
👍
0
👎

Стоит ли делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте! Хотела бы узнать, посоветоваться, подскажите пожалуйста что делать. правое плечо повреждено, левое здоровое. Врач сказал разрыв АКС, три недели отходила в ортезе(бандаже). Сняли сделали снимок повторно, улучшений(изменений) нет. Говорит надо налажить гипс еще на 4 недели,а потом посиотреть что будет. Стоит ли, или лучше опепацию сделать, а то просто так прохожу и кости срастутся неправильно?
19 янв 2021 15:29
 
👍
0
👎

Под гипсом все покраснело и вытекает жидкость, что делать?   2 ответа

Ребёнку пять лет сломала ключицу со смещением, наложили гипс в понедельник вечером, сегодня утром проснулась от боли, заглянула под гипс, там все покраснело, и вытекает жидкость, что делать? Можно ли снять гипс?
2 дек 2018 10:24
 
👍
+1
👎

Перелом, смена гипса на полимерную повязку   1 ответ

Боль в суставах предплечья, был оскольчатый перелом со смещением лучевой кости 2.12.17. Можно ли поменять гипсовую повязку на полимерную? Возраст - 69 лет.
16 дек 2017 10:40
 
👍
+1
👎

Болит рука   2 ответа

Добрый вечер. У моей сестры в декабре 2016 года был перелом лучезапястного сустава левой кисти руки .Возраст 70 лет. Три месяца рука была в гипсе.Затем сестра прошла курс парафинотерппии и ле чебной физкультуры. В настоящее время рука болит в области плеча пальцы в кулак не сжимаются.Контрольный снимок показал артроз суставов.Какое лечение и обследование ещё посоветуете ?
11 сен 2017 20:21