Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Головная боль

Здравствуйте ,болит голова ,виски давит ,тошнота ,что это может быть и какие симптомы при опухоли мозга?
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Симптомы при опухоли мозга разнообразны и имеют отличия от описанных.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Головные боли в области висков. Тошнота. Головокружение. Когда встаю с кровати ( очень резкое головокружение ) Вообще, симптомы схожи с симптомами на опухоль головного мозга. Мне бы хотелось узнать: 1) Что нужно пройти ( каких врачей ) Чтобы выявить, есть ли у меня опухоль или её нет. 2) Быть может это вовсе не опухоль, а что-то другое? 3) Как понять, что это серьёзно. Это длится уже несколько дней.
25 янв 2017 23:34
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте!Уже год меня мучают головные боли,головокружение,тошнота,боль в сердце,трясутся руки и веки,скачет давление,кровь плохо поступает в мозг. Говорят,что дистония,но я боюсь,что она переросла во что-то большее. У меня просто ужасно поступает кровь в затылок и он болит так сильно,что к нему даже больно прикасаться. Кровь скапливается в шее и это может привести к опухоли или инсульту. Что делать - уже не знаю. Надеюсь на вашу помощь!
27 сен 2017 16:46
 
👍
0
👎

Головокружение и тошнота   2 ответа

чувство сильной скованности в шее и в области лба и глаз. головокружение как будто внутри что то переворачивается.немного подташнивает. два дня без перерывов. очень боюсь опухоли мозга
1 дек 2019 15:47
 
👍
0
👎

Что делать, когда болит голова?   2 ответа

Боль в голове
10 сен 2017 20:17
 
👍
0
👎

Головные боли, ухудшение памяти   2 ответа

Мне 18 лет , девушка . Мучают головные боли с правой стороны,слезится глаз ,ничего не помогает ,ухудшилась память,постоянная раздражимость , и часто тошнота . Может ли это быть признаком опухоли головного мозга ?
13 сен 2017 08:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe