Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль

Здравствуйте. Я в браке. Живу активной половой жизнью. С мужем пытаемся зачать ребёнка, но всё без результатно... Дело в том, что у меня нерегулярные месячные. Бывает что месячных нет 72 дня,  бывает меньше или больше. После такой задержки идут месячные по 20 дней. И так уже года четыре. Это началось ещё до родов, после родов продолжилось. Последний месяц начала болеть голова и появилось головокружение и боль то слева ,то справа снизу. К врачу пока не могу сходить. Что это может быть? 
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии. Для уточнения причин головной боли стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Контролируйте артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо провести полное обследование( совместно с мужем). Уровень половых гормонов, гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза, исследование на все группы инфекций. Спермограмма , тест антиспермальных антител, исследование на все группы половых инфекций методом ПЦР. Только по совокупности результатов можно предположить суть проблемы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое самочувствие после месячных   2 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста. Очень плохое самочувствие после месячных. Уже четвертый месяц. Всегда месясные шли как попало то цикл 35 дней, то 50 даже после родов 3 года назад. В сентябре случился выкидыш и вакуумная чистка на сроке 7 недкль. Как мне кажется после этого стало плохо. Перед месячными нормально, во время сильная слабость, а после…
28 янв 2021 18:12
 
👍
0
👎

Продолжительная менструация   2 ответа

У меня постоянноые головные боли,отдышки и покалывание в области щитовидки.месячные длятся уже месяц
15 ноя 2016 22:24
 
👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

Беспокоит подавленное состояние   2 ответа

здравствуйте меня беспокоит подавленное состояние, усталость,головная боль каждый день и отдают она на зубы, задержка месячных и когда они начинаются невыносимая боль внизу живота. и когда не что не делаю встаю и в глазах все темнеет и постоянно агрессия на все. и сбросила вес на 2 кг в свои 40.
6 июл 2019 02:23
 
👍
0
👎

Сопровождается ли ПМС тошнотой?   2 ответа

может ли пмс длится неделю до месячных и сопровождаться постоянным головокружением и тошнотой? по УЗИ сосуды мозга в порядке.
29 июл 2020 12:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe