Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головные боли

Здравствуйте, 35 лет, лет с 20 постоянно мучаюсь головными болями, почти каждый день, но терпимо, раз в месяц бывает вообще невозможно терпеть, боль пульсирующая нарастающая, может болеть почти сутки, в эти дни никакие обезболивающие не помогают, не наклониться, говорить даже трудно, с мая 2016 стали дергаться нижние веки глаз, левое прошло, а правое до сих пор дергается каждый день где то раз в час, может долго, а может и чуть чуть, также тоже с мая 2016 периодически как будто в глазах конъюктивит, но не он, как пелена что ли в глазах, мутные, щипят, ощущение вовнутрь ресниц, и как будто закрываются, как спать хочу, но ничего такого нет, заметила головные боли усиливаются почему то после еды или если повышаю голос, стараюсь не нервничать, месяца 4 назад при печатание на пк стала замечать путаю местами, пропускаю буквы, при письме ручкой тоже иногда задумываюсь, несколько раз перепроверяю написанное слово, при этом в школе училась хорошо - и чтение, и письмо, всегда стараюсь не допускать ошибки и не допускала, а сейчас даже знакомые замечают, что такие ошибки для меня не характерны, беспокоит еще,что постоянно хочу спать, если меня не будить и не работа бы, могу спать сутками в прямом смысле, даже не просыпаюсь по нужде, упадническое настроение, депрессии, ничего не радует и не хочется, в жизни, чтобы этому способствовало, ничего не происходило, стала пить глицин, чтобы как то по лучше было, эффекта вроде не почувствовала, может чуть чуть, потом принимала луцетам, тоже не особо, прочитала про фенотропил, пропила его, стало лучше, даже вроде тик глаз прошел, перестала принимать, опять тоже самое, сейчас пью глицин форте и настойку женьшена по 15 капель, чтоб хоть как то просыпаться и работать, удивительно, но пока вроде более менее нормально, может еще и накопительный эффект фенотропила действует, но тик, как закончился фенотропил, вернулся и не проходит. У меня ШОП и левостронний сколиоз, гипертрофия левого желудочка миокарда, синусовая тахикардия. Что у меня может быть такое?
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о мигрени. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
ЗДравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита, милдронат, мексидол. Непременно проведение физиотерапии(магнитотерапия, ддт). Терапию необходимо проводить под контролем невролога.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в глазу, упало зрение   2 ответа

Здравствуйте. Около месяца назад на левом глазу появился рисунок в виде солнца,которое мешало смотреть, зрение упало, появились головные боли. Обратилась к терапевту,назначили МРТ и лечение: церебролизат,мексидол,милдронат. Около недели назад стало лучше, зрение улучшилось,но то же самое появилось на правом глазу,беспокоят головные боли и боли в области правого глаза... Что это может быть? Как пролечиться?
29 июн 2017 16:41
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

мужчина 23 года. На протяжении месяца усталость, боли головные, болят уши, давит на глаза, глаза красные, постоянно хочется спать, не могу долго сидеть за компьютером, хочется лечь, писк в ушах периодически. Терапевт прописала актовегин и милдронат, пью 2 недели, результат не приносит результата. Сейчас в отпуске, до этого полтора года был не в отпуске, работа сидячая(за монитором).
4 янв 2017 10:11
 
👍
0
👎

У меня внезапно началась сонливость, тяжесть в голове   1 ответ

Возраст: 31 год Пол: муж Вредные привычки: курение Очень прошу помогите разобраться! У меня в течении полугода тяжесть в голове, сонливость, чувство приливания чего то в голову, только без болей. Из вредных привычек - курю по пачке в день, сидячая умственная работа за компьютером, нерегулярное питание, 31 лет, мужчина. Все началось одномоментно,…
21 апр 2018 11:46
 
👍
0
👎

Боль в области глаза   1 ответ

Добрый день.Длится это с ноября месяца.Началось все с боли в верхнем веке,жгучая ,нестерпимая боль,глаз покраснел,около глазного яблока капилляры полопались,отдавала боль в висок,очень болела шея и заушные места, наблюдалась у офтальмологов, со стороны глаза отклонений нет,зрение хорошее,посоветовали обратиться к неврологу, обошла многих неврологов,потому…
24 июл 2019 22:44
 
👍
0
👎

Головная боль   1 ответ

Опасно ли такое состояние,что необходимо обследовать? Здравствуйте! 2 недели назад я обратилась в поликлинику с сильными головными болями. Мне прокололи уколы: церебролизин и мильгамму. Острое состояние сняли. Давление на протяжении месяца пониженное: 80/50, 90/60,100/70 - выше подниматься не хочет,кофе и шоколад не помогают. Регулярно чувствую сонливость,слабость,бывает…
27 сен 2017 14:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe