Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как должно проходить заживление?

Здравствуйте заживление так должно проходить? Придет в норму?
Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность процесса, природу повреждения, динамику. Заживление может происходить таким образом. Необходимо проводить обработку антисептиком, например мирамистином, хлоргексидином, несколько раз в день. При появлении корочки не срывать. Для уточнения ситуации посетите врача очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вы удалили бородавку. Если удаление проведено успешно, вам следует использовать мазь солкосерил( календула, стеланин). Любая из них ускорит процесс регенерации тканей. Перед нанесением имеет смысл проводить обработку перекисью водорода. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Желтая корочка на ожоге - это гной?   2 ответа

Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
18 июн 2018 02:00
 
👍
0
👎

Беспокоит рана на пальце   2 ответа

здравствуйте. беспокоит рана на пальце, которая осталась после ожога 2 степени, которая началась гноится. что делать в таких ситуациях?
22 ноя 2021 14:28
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Чем можно протирать и мазать рану?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня вырвала сережку-гвоздик вместе с креплением на одном ухе, теперь на мочке отверстие, диаметр где-то 0,5 миллиметров, подскажите, чем можно протирать и мазать рану?
15 май 2021 23:01
 
👍
0
👎

Чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Расчесала укус комара, образовалась болячка, отпала, вот что сейчас. Мажу тертрациклиновой мазью. Чем лечить? Спасибо
28 авг 2019 22:15
 
👍
0
👎

Останется ли шрам?   5 ответов

Здравствуйте, поранила руку, на следующий день купила левометил и начала мазать ранку, позже через 2 дня купила контрактюбекс, есть ли шанс, что шрама не будет? все ли я правильно сделала?
9 июл 2019 14:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe