Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как перейти на правильное питание без срывов?

Я зависима от еды .Не могу себя контролировать.Особенно сладости.Отказываюсь когда ,становлюсь злой,нервной,психованой.И вес набирается.Как перейти на правильное питание без срывов.
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь не стоит делать резких перемен в питании. Проводите изменения постепенно, не отказывайтесь от сладкого, а уменьшайте количество, заменяйте кондитерские сладости на фрукты и сухофрукты. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта, начать работу над истоками такого состояния. Желательно проведение психотерапии. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание. Они помогают и от стресса, и от веса.

👍
0
👎 0
Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), хром. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу.

👍
0
👎 0
Здравстуйте.Начните с посещения психотерапевта, подробно расскажите о вашей проблеме, предоставьте результаты исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников.Полученные результаты помогут предоставить вам варианты решения проблемы .Это правильное решение вопроса.Для проведения консультации необходимо слишком много данных, необходим не письменный формат общения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как набрать вес?   2 ответа

3 недели дикого стресса, не ел, не спал, похудел на 3кг. (начитался про БАС в интернете) на ЭНМГ БАС исключили и вообще, невролог сказал, что я ненормальный. А что-то вес обратно не идет, есть стал, а весь не набирается. Он вернется? Я и так худой 63 кг при росте 174см. Как вернуть мои 3кг назад?
18 ноя 2021 17:01
 
👍
0
👎

Как набрать вес?   2 ответа

Возможно, анорексия, как набрать вес? Здравствуйте! Мне 25 лет, Ж, рост 155, вес 39 кг. Боюсь поправиться, ем 3 раза в день лёгкую пищу маленькими порциями. Как побороть свой страх? Как набрать вес без вреда для здоровья?
22 апр 2020 21:03
 
👍
0
👎

Жалобы на нестабильный аппетит   2 ответа

Я не понимаю что со мной происходит. Я то несколько дней не ем , то съедаю все, что не преклеено, после этого чувствую себя поршиво. Вес изза этого скачет то набираю, то скидываю.
6 авг 2020 09:58
 
👍
0
👎

Как бороться с перееданием?   2 ответа

Как бороться с перееданием? Постоянно думаю о еде. Что можно попить чтобы снизить чувство голода
6 апр 2021 20:06
 
👍
0
👎

ПМС перед месячными   4 ответа

У жены пмс перед месячными такой сильный, что я даже домой боюсь идти с работы. Орет как ненормальная, психует, плачет из-за пустяков. И помочь хочу, и боюсь навредить. Я –то вообще спокойный. Не нервирую ее.
21 фев 2021 18:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe