Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие анализы еще сдать?

Здравствуйте. Полгода мучаюсь с болями в руках и ногах. Болят суставы(особенно колени) и мышцы. Началось с "давления" в руках, жжения и зуда на коже, потом начали болеть колени со стопами и икры. Сейчас боль не постоянная, появляется с покалыванием и зудом по коже и ухудшением самочувствия, и от нагрузок, быстрее начал уставать. Ревматолог прописал хондропротекторы, терапевт кальцемин, которые не помогают. До этого пол года занимался в зале(не с большими весами), похудел почти на 30 кг. Лечил холецистит и дискинезию. Возможно увеличились вены на руках и ногах, либо кажется из-за похудения(когда боль появляется чаще увеличиваются). Вредные привычки: выпиваю 1-2 раза в неделю, курю. 33 года. Что это может быть? Какие анализы еще сдать? Какой конкретно нужен врач?
Пользователь

628 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электронейромиографию.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стали сильно хрустеть все суставы   3 ответа

Здравствуйте. Нужна помощь. В августе 2019 года делал мрт позвоночника по показаниям невролога из-за частых позывов к мочеиспусканию, назначили поясничный отдел, сделал всего позвоночника (былы акция) нашли протрузии поясничного отдела и шейного, проблему с мочеиспусканием опустил , в ноябре 2019 года пошел к ортопеду где мне назначили лечение остеохондроза:артродол…
15 ноя 2020 16:52
 
👍
0
👎

Нет сил, быстро устаю, болят мышцы   4 ответа

Нет сил в мышцах и очень быстро настает усталость, после чего болят мышцы. Очень сильно мешает жить и работать. Основные анализы нормальные. Терапевт шлет к неврологу, невролог к эндокринологу, эндокринолог к ревматологу. Присутствует хронический панкреатит и холецистит.
9 май 2018 21:09
 
👍
0
👎

Стоит волноваться, или этих лекарств хватит?   2 ответа

Здравствуйте. Проблемы с, возможно, суставами на руках(запястье, кисли и локти), колени стопы. Начала с утра болеть поясница, позже, на работе, было что-то непонятное с руками. Был зуд в кистях и до локтей, и как будто давление, вены кажется вздулись. Через пару дней начали побаливать районы коленей и лодыжка на правой ноге. Прошла неделя, ноги стали…
4 июл 2018 05:23
 
👍
+1
👎

Пора поменять врача?   2 ответа

Боли в суставах и мышцах Добрый день! История моей болезни. Меня зовут Ирина и мне 53 г. Заболела около 2-х месяцев назад. Утром проснулась с сильной болью в шее и голове, как-будто лежала в неудобном положении. Шея не поворачивалась, спина одервенела, наклониться было больно, сложно было одеться, подниматься по ступенькам, приседать – колени…
18 янв 2020 00:48
 
👍
0
👎

Потеря веса, боль в суставах   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мне 34 года. В последние 3 года стало серьезно ухудшаться здоровье. На данный момент беспокоят: очень сильная слабость в ногах и руках, боли, боли в тазобедренном суставе, коленях, локтях. Часто мурашки…
15 июл 2017 08:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe