Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Красные участки на локте, боку и ноге

Добрый день. Проблема такая. Красная кожа, чешется на правои локте, правом боку, на правой икре. Обостряется зимой. Летом становится легче. Что это может быть?
Пользователь

288 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения возможно назначение мазей с цинком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выложите снимки мест поражения, после осмотра прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии. Вполне возможно посетить доктора дерматолога. Это правильно и в ваших интересах. Не исключено что может иметь место крапивница(холодовая). Выполните исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови. Не откладывайте проведение осмотра .

👍
0
👎 0
https://d.radikal.ru/d30/1802/a6/9a20c69fc337.jpg под коленом
Пользователь

👍
0
👎 0
https://c.radikal.ru/c38/1802/f7/746613acc5e6.jpg под локтем
Пользователь

👍
0
👎 0
К дерматологам ходил. Один дерматолог сказал исключить курицу, шоколад, цитрусовые. Второй дерматолог сказал просто использовать локобейз. Помогает унидерм, но через некоторое время(около недели) опять все воспаляется. Также принимал цинкит.
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Припухлые высыпания на пальце и локте   2 ответа

Добрый день! Уже несколько лет подряд у меня в одном и том же месте, а точнее на пальце левой руки и на локте правой руки выступают припухлые покраснения, на ощупь они горячии, чешутся и неприятные ощущения. Что это может быть?
8 фев 2018 07:26
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравстуйте, подскажите поэалуйста Что это может быть за сыпь на коленях? Чешется постоянно,такое было на локтях но быстро прошло. А тут уже недели две так.
30 июл 2020 20:16
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это могут быть за пятна?   2 ответа

Здравствуйте)) что это может быть?маленькое пятно 1 см с ореолом на груди и большое 4см на локте??
1 май 2020 09:24
 
👍
0
👎

Появилась сыпь, похожая на укусы   2 ответа

Добрый день ! Я недавно была беремена и за 2 недели до родов заметила появления высыпаний ввиде укусов комаров, на руках и ногах. Но их не очень много было и подумала что кто то кусает . Проверили дом на всех живностей, ничего нет. Сейчас родила и еще больше появились эти высыпания. Сильно чесутся и болят . Выглядят как укусы комаров. Высыпала больше…
4 фев 2020 12:05
 
👍
0
👎

Зуд всего тела, особенно локтевых сгибов   3 ответа

Здравствуйте. У меня несильно, но чешется все тело. Особенно в районе сустава локтя со сгибаемой внутренней стороны (симметрично на обоих локтях), не знаю, как сказать, если честно. Если там немного почесать, то образуется темное пятно (как пигментация), и начинает зудеть ещё сильнее. Мази, вроде Тридерм, протопик, фенистил не спасают, а скорее наоборот…
18 янв 2018 10:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe