Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кровь из носа, кружится голова, тошнит, худею

Добрый день! Мне 19 лет. У меня часто идёт кровь носом. Тошнит уже 3 день. Головокружение. Худею. Беременность исключена. Что может быть? Заранее спасибо.
Пользователь

3989 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Так же для уточнения ситуации нужно посетить терапевта для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, коагулограмму, анализ на гормоны щитовидной железы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, контроль АД, исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов,узи органов малого таза. С результатами исследований непременное посещение доктора. Если АД имеет пониженное значение ,непременно прием настойки женьшеня. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предоставить вам варианты терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вам нужно обязательно обратиться к терапевту и гематологу, исследовать общий анализ крови. Вполне возможно, что из-за кровопотерь у вас анемия, а все симптомы ею обусловлены (тошнота, головокружение, похудение). нельзя исключить и более серьезные гематологические заболевания. не откладывайте прием к специалисту!!

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на состояние и кровотечения из носа   2 ответа

Здравствуйте. У меня железодефицитная анемия. И ещё плохая свёртываемочть крови. Постоянная слабость, быстрая утомляемость, головокружение, бледность кожных покровов, постоянно лопаются сосуды в глазах, петехии(маленькие красные точки на коже). Ежедневно идёт кровь в малых количествах из носа. Уже больше недели держится температура 37.5. Один раз шла кровь из носа в большом количестве.
17 мар 2020 06:29
 
👍
0
👎

О чем говорят результаты УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, о чем говорят результаты УЗИ щитовидки. Девушке 17 лет, жалобы на частые головокружения и кровь носом. Постоянно чувствует себя усталой. Сходила на УЗИ без меня толком сказать не может что врач говорил, со страха запомнила только что есть какая то киста и если срочно не сдать анализы, она чуть ли не за 2 часа превратится…
10 ноя 2021 11:09
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота, усталость, все время жарко   2 ответа

Здравствуйте. Последнее время дикая усталость,все время кружится голова,тошнит чутка,стул не постоянный,все время ужасно жарко. К терапевту запись аж на 5 число( Перестала выходить из дома практически,страшно,что опять плохо станет. Кажется,что воздуха прям не хватает... когда иду куда-либо но улице начинают потеть руки и ноги,колет в кончиках пальцев,отдышка…
27 май 2018 16:12
 
👍
0
👎

Усталость   4 ответа

Постоянно чувствуется усталость, из-за чего это может быть?
1 ноя 2017 13:22
 
👍
0
👎

Носовое кровотечение   2 ответа

Здравствуйте. Мой ребёнок чувствует запах железных копеек(это она так говорит) потом у неё начинает болеть голова. Это бывает не часто но по разному протекает может пойти кровь носом. Что это?
31 мар 2017 05:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe