Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Курение и алкоголь после операции

Удалили камень из слюнной железы. До этого курила,Курить невозможно резко бросить. Можно ли курить ? И можно ли пить алкоголь?
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь принимать однозначно не стоит, хотя бы в ближайшее время после операции. Курить так же лучше бросить, это создает неблагоприятное влияние на множество показателей состояния организма, затрудняет течение восстановления. В деле отказа от курения может помочь применение никотинового спрея и пластыря. Стоит проконсультироваться у врача-нарколога для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы вправе делать все , что вам заблагорассудится. Ежели есть осознанное желание бросить курение , алкоголь, бросьте , не следует откладывать на завтра, сделайте это сегодня. Уверен, стаж не так уж велик. Когда ссылаются на трудности, это попытка оправдать нежелание, лень. Нет ни малейшего клинического смысла в использовании чудо-средств( никоретте). Прекратив его применение 90% возвращаются к табаку, разумеется , в рекламе об этом молчат. Если вы найдете работу , которая вас поглотит, у вас не будет от безделия болеть голова, вам не нужны помошники, курение прекратится без помощи.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли курить после холецистэктомии?   3 ответа

Можно ли после лапороскопической холицестомии курить: 1)сигареты 2) кальян 3) электронные сигареты. Удалили желчный 5 дней назад, послеоперационный период прошел хорошо, вчера выписали из больницы.
23 июн 2018 14:43
 
👍
0
👎

Хуже не будет?   2 ответа

Здравствуйте, мне 3 дня назад сделали операцию, вырезали аппендицит можно ли после этой операции курить? Хуже не будет?
22 ноя 2018 15:04
 
👍
0
👎

Снижение эрекции   2 ответа

Здравствуйте!Мне 24 года, курил 2 года, но не сказать, чтобы вел совсем уж разгульный образ жизни. Не пил алкоголь, старался заниматься физ. Нагрузками. Проблем с давлением и прочим никогда не было. И вот, проработав месяц на складе и пролечившись антибиотиками от цистита. Обнаружил резкое снижение эрекции. Ситуацмя длится около недели. Что это может быть, возможно ли это от курения( стаж 2 года, уже бросил)? Спасибо!
29 сен 2016 08:39
 
👍
+1
👎

Последствия нездорового образа жизни   2 ответа

Мужчина. 25 лет. Товорческий человек, жизнь плотно связана с музыкой,, имею взрывной характер (думаю это тоже важно). Послевогодних праздников и нездорового образа жизни (курение, алкоголь, наркотики) решил, что ну это все на фиг (с сигаретами не получалось), на следующий день с чувствовал себя странно, лицо горело, руки красные (+зима), голову распирало.…
1 июн 2017 16:08
 
👍
0
👎

Проблемы с эрекцией   2 ответа

Проблемы с эрекцией в 16 лет, с чем это может быть связанно? Сам я сплю мало, питаюсь не очень . Что может помочь а таком случае??
25 июл 2017 03:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe