Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лапароскопия яичника

Добрый вечер. ровно три недели назад мне экстренно провели лапароскопию яичника. Как нужно мне проверить процесс заживления ? Какие анализы , и если УЗИ , то на какой день цикла. Заранее огромное спасибо
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови для исключения воспалительных явлений. Так же стоит посетить гинеколога для осмотра,в выполнить УЗИ малого таза (срок 1-2 месяца после операции). Это позволит подтвердить, то восстановление идет благоприятно. При необходимости могут быть назначены дополнительные анализы и обследования.

👍
0
👎 0
УЗИ малого таза можно делать в любой день цикла?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. УЗИ можно выполнить в любой день, удобный для вас( вне кровотечения). Выполните клинический анализ крови, проведите очный осмотр, уровень половых гормонов( по дням цикла). . Этого вполне достаточно для определения наличия проблем либо их отсутствия. Не откладывайте поведение исследований и посещение доктора. По результатам исследований будут определены дальнейшие мероприятия.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли быть задержка из-за Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. После лапароскопии эндометриоидной кисты яичника назначили дюфастон с 15 дня цикла и до месячных на 4 месяца. Это первый месяц, как начала пить его. Должны были начаться месячные 2 дня назад. Тест показывает 1 полоску. Может ли быть задержка из-за дюфастона? Может ли это всё-таки быть беременность?
1 дек 2019 09:10
 
👍
0
👎

Тянущие боли в правом боку   3 ответа

Добрый вечер. В 2018 г поставили диагноз эндометриоз яичников . Сделали лапару, три месяца кололи дифферилин 3,75 мг. 1 укол раз в месяц . После киста снова появилась , но маленькая . Но вопрос в том, что где-то спустя полгода после операции стали беспокоить тянущие боли в правом боку , в первый раз эти боли и в спину отдавали и в ногу. Вызвали доктора,…
7 дек 2019 15:34
 
👍
0
👎

Нужно ли сейчас идти на УЗИ малого таза?   1 ответ

Здравствуйте. На прошлой неделе обратилась к гинекологу по поводу болей в правом боку внизу живота. После осмотра врач сказал, что по-женски все прекрасно. На УЗИ не отправлял. Боли не прошли. Сейчас 21 день цикла. Обычно в это время у меня вовсю болит грудь, в этот цикл - тишина. Год назад при таких симптомах и последующей недельной задержки месячных…
6 мар 2018 13:36
 
👍
0
👎

Какие упражнения будут безопасны?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня 26-й день после лапароскопии кисты яичника. Киста была 6 см. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Можно ли начать делать упражнения дома? Можно ли делать планку, вакуум, приседания, махи ногами? Какие упражнения будут безопасны?
15 ноя 2019 12:35
 
👍
+1
👎

Кровотечение   2 ответа

Мне 37 лет, женщина. Ровно год назад сделали операцию удалили по женски всё кроме одного яичника. Через пол года начались кровянистые выделения. Пролечились у того же доктора который оперировал. А сейчас всё только хуже , выделения стали ярче, сильно болит живот, больно ходить по большому ,а по маленькому всегда кровь. Но наши врачи меня гоняют то гинеколога к терапевту от него к хирургу и все говорят что это не ихнее. А я начала температуреть
21 апр 2017 18:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe